В Ханты-Мансийске введен в эксплуатацию новый учебный корпус Окружного лицея информационных технологий. Лицей будет работать в формате кампуса: здесь планируют обучать 350 одаренных детей, при этом 109 учащихся смогут проживать в общежитии при учебном корпусе. Отмечается, что такой формат рассчитан, в том числе, на школьников из отдаленных территорий региона, пишет «Стройкомплекс Югры».
Программа лицея сформирована с учетом стандартов образовательного центра «Сириус» и федерального проекта «Код будущего». В числе заявленных направлений обучения — программирование беспилотников, информационная безопасность, техническое моделирование и VR-технологии.
В новом корпусе предусмотрены учебные аудитории, IT-хаб, центр виртуальной реальности, библиотека-медиацентр, а также спортивный и актовый залы.













