16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В Сургуте стартовали праздничные мероприятия ко Дню России и Дню города

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города, стартовали 11 июня в концертном зале Сургутской филармонии.

​В Сургуте стартовали праздничные мероприятия ко Дню России и Дню города
Фото: СИА-ПРЕСС / Дарья Качан

В Сургуте первый день праздничной программы в честь Дня России и Дня Города прошел в зале филармонии 11 июня. Зал был полностью заполнен, а каждое выступление сопровождалось бурными овациями. Концерты получились яркими, красочными и живыми.

«Сургут не миллионный город, но он богат выдающимися, талантливыми людьми, которые достойно представляют наш город и по-настоящему славят его на всю страну, на весь мир», – отметила депутат Думы Сургута Эмилия Трапезникова.

Для зрителей выступили сургутские коллективы и солисты ведомственных и муниципальных учреждений, а также мужской хор «Русский формат». Атмосфера торжества ощущалась повсюду. «Весело, зажигательно, здорово. Да, Сургут, конечно, опирается на собственные культурные ресурсы. Благо, что тут есть все типы и виды учреждений культуры и замечательные коллективы. Но не только, есть и приглашенные», – рассказал директор департамента культуры Антон Акулов.

Глава города Максим Слепов подчеркнул единство города и страны: «Сургут и Россия – это наш с вами общий дом. С общей историей, с общими традициями, с общей культурой».

И добавил: «Я уверен и хочу еще раз сказать о том, что самая большая ценность нашего города – это вы, сургутяне».

В День России, 12 июня, основные события пройдут на Центральной площади города с 11:30 до 19:00. «Большая программа. При ее формировании учитывался и объявленный президентом Российской Федерации год единства народов Российской Федерации, и объявленный в Югре год молодой семьи», – отметил Акулов.

В 11:30 праздник откроют активности для семейной и детской аудитории. Начнется все с представлений театра актера и куклы «Петрушка». Затем выступят коллектив «Камертон», артисты Сургутской филармонии и «Сургут экспресс бэнд».

В 14:00 сургутян ждет официальная часть: приветствие руководства города, прием гостей и церемония вручения наград.

Важный гость этой программы – «Партизан ФM». «Это яркий коллектив, который сам себя позиционирует как «хулиганский фолк». Но здесь хулиганство будет исключительно музыкальным, потому что эта команда сочетает традиции народной музыки с современным звучанием»,– подчеркнул директор департамента культуры.

Акулов выразил уверенность в отличном настроении: «Безусловно, настроение мы ожидаем праздничное, и погода пока этому располагает. Лето уже создает отличное настроение, и я думаю, что наши коллективы точно не подкачают».

Куда сходить в Сургуте на выходных – смотрите в афише мероприятий.



12 июня в 12:08, просмотров: 1889, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В Югре есть 3 тысячи вакансий с предложением 200 тысяч рублей и выше 692
  2. Югра формирует отряды противодействия беспилотникам — за неделю пришли 100 человек 680
  3. Ночью в Сургуте молодой водитель пытался проехать на красный и устроил ДТП — погибли два человека 440
  4. Сургутское «Наше время» со следующего года не сможет трудоустраивать школьников и платить им зарплату 387
  5. Власти Сургута благоустраивают набережную Саймы у Дворца торжеств 295
  6. Власти Сургута к концу августа отремонтируют проезд в поселке Таежный 294
  7. Россияне резко сократили количество путешествий и расходы на них 284
  8. ​В Сургутском районе продолжается ремонт дорог 275
  9. ​Инфляция в России за неделю замедлилась до 0,22% 273
  10. ​Большинство жителей Югры работают больше положенного 259
  1. ​В бензиновой стране бензиновый коллапс? 6161
  2. В Сургуте продолжается строительство важной транспортной артерии для западной части города 3163
  3. ​Народные комиссии проверили новый ФАП в Викуловском округе и больницу в Абатском 3058
  4. ​В каком-нибудь Рыбинске вы увидите театр, ж/д и речной вокзал, причем красивые. В Сургуте с его амбициями уже и этого нет 1987
  5. Более двух тысяч одиннадцатиклассников выпустились из школ Сургута 1711
  6. ​Почему россияне не хотят выбирать Сургут для переезда? // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 1612
  7. Югра проведет международные соревнования по гребле на обласах 1452
  8. ​Жители Сургута жалуются на мошку в городе 1446
  9. ​Семейная ипотека может стать менее доступной: что изменится для жителей Югры 1441
  10. ​Молодежь Сургута – смелая, амбициозная, патриотичная и очень талантливая 1435
  1. ​Только 2% россиян готовы переехать в Сургут 8905
  2. Сургутяне вышли с мольбертами в Сквер журналиста // ФОТОРЕПОРТАЖ 6750
  3. ​В бензиновой стране бензиновый коллапс? 6161
  4. ​Нефть, шерсть и кедровые иглы: чем удивляет «Арт-Сургут» // ФОТОРЕПОРТАЖ 5446
  5. ​В российских детсадах с сентября изменят подход к занятиям и оформлению помещений 4919
  6. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 12-14 июня? // АФИША 4720
  7. ​Цены на топливо в Сургуте вновь пошли вверх 4702
  8. ​В Югорске открылся обновленный офис Сбера 3989
  9. В Сургуте продолжается строительство важной транспортной артерии для западной части города 3163
  10. ​В Сургуте частично перекроют движение у памятника основателям города до 5 июля 3112