16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Депутаты от Сургута обратились в окружное правительство с просьбой ускорить строительство поликлиники в Восточном районе

Восточому району Сургута как можно скорее нужна новая поликлиника — депутаты Югры

Депутаты от Сургута обратились в окружное правительство с просьбой ускорить строительство поликлиники в Восточном районе
Фото surgp2.ru

Депутаты думы Югры предложили региональному департаменту финансов предусмотреть средства на проектирование новой поликлиники в Сургуте при ближайшей корректировке бюджета. Вопрос рассматривался на заседании окружного парламента, пишет sitv.ru. Речь идёт о медучреждении на 1000 посещений в смену, которое планируется построить в восточной части города на улице Каролинского, в так называемом медицинском квартале, где уже размещены центр охраны материнства и детства, станции скорой помощи и переливания крови.

«Депутаты, представляющие город Сургут в думе Югры, обосновали коллегам из правительства необходимость скорейшего начала проектирования новой поликлиники на тысячу мест в восточной части города. Мы определили место, обосновали его в генплане города Сургута и заявились на соответствующую программу строительства в бюджете нашего региона», — рассказал депутат думы Югры Ринат Айсин.

Новая поликлиника призвана снизить нагрузку на поликлинику №2 («Геолог»), основной корпус которой расположен на Комсомольском проспекте. Она обслуживает жителей восточной части Сургута, к ней прикреплено свыше 100 тысяч пациентов. По данным депутата, дефицит площадей здесь — самый большой среди амбулаторно-поликлинических учреждений Югры: фактическая площадь здания вдвое меньше нормативной, а число посещений в этом году на 80% превышает плановый объём, что приводит к очередям и недовольству пациентов.

По словам депутатов, перспектива строительства новой поликлиники — один из наиболее актуальных вопросов для жителей восточного Сургута. Тема нехватки медицинской инфраструктуры регулярно поднимается и в обращениях горожан к губернатору Югры Руслану Кухаруку на прямую линию.



05 декабря 2025 в 12:23, просмотров: 2001, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Масленица – 2026: когда праздновать, что готовить и какие традиции соблюдать // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 952
  2. В Сургуте почтили память воинов-интернационалистов в 37-ю годовщину вывода войск из Афганистана 707
  3. ​Более двух тысяч сургутян приняли участие в «Лыжне России – 2026» 636
  4. ​Почти 30% опрошенных читателей СИА-ПРЕСС сократили потребление спиртного, еще четверть заявили, что не пьют вовсе 575
  5. В Нефтеюганском районе в ДТП с «КамАЗом» погибли три человека, в том числе ребенок 266
  6. ​Губернатор Югры поручил усилить контроль за очисткой крыш и безопасностью школ после трагедии в Лянторе 219
  7. ЦБ подтвердил создание единой базы данных по банковским картам 216
  8. Пятиклассники Югры с 1 сентября начнут изучать новый школьный предмет 189
  9. ​В ХМАО назвали профессии с самыми высокими зарплатами в начале 2026 года 189
  10. ​Более 70% семей в Югре пекут блины на Масленицу 185
  1. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 14-15 февраля? // АФИША 2256
  2. Власти Югры рассказали о мошенниках, которые от лица УК обещают «вернуть деньги за отопление» 1900
  3. Трагедия в Лянторе: в Сургутском районе ребенок погиб после схода снега с крыши хоккейного корта 1830
  4. «Самолет» − на посадку? 1793
  5. ​Кадровый голод в СПОПАТ длится 60 лет ‒ и выхода из него до сих пор нет 1737
  6. ​В Сургуте продолжают работу опасные для детей секции 1711
  7. Очередные квадратные метры высоток или потеря красивого района, на этот раз Геолог 1705
  8. ​Под дых спорту 1634
  9. Власти Югры утвердили проект «Сердце озер» для реновации центра Нижневартовска 1615
  10. В Югре бывший силовик ушел на СВО, чтобы избежать уголовки за взятки. Но суд все равно потребовал с него 1,7 миллиона 1558
  1. ​Чипнут всех 10181
  2. ​Холодная вода в Сургуте подорожала до почти 68 рублей за кубометр 7354
  3. ​Когда иначе нельзя 5585
  4. ​На мосту через Обь под Сургутом ограничат движение грузовиков тяжелее 40 тонн 5137
  5. ​В Сургуте сгорел жилой дом: есть погибшая 4807
  6. Самое важное в Сургуте в 2026-м: судьба ядра центра города, битвы вокруг КРТ и большие выборы 4616
  7. ​София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в Югре. Мухаммад снова поднимается в рейтинге 4301
  8. ​Прорубь под вопросом // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4251
  9. ​«Свет есть не у всех»: что не так с электричеством в СНТ Сургута? 3948
  10. В Белом Яру строители нового храма установят памятник Николаю II и его семье 3880