16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Число резидентов Технопарка Югры выросло до 90

​Технопарк Югры пополнился новыми резидентами

Технопарк высоких технологий Югры расширил пул резидентов до 90 компаний. Очередные три проекта из муниципалитетов округа получили статус резидента по итогам заседания экспертной комиссии, сообщает Департамент промышленности Югры.

Статус резидента получили:

  • ООО «Цифровые решения» (Игрим) с проектом интерактивного обучающего комплекса «Всёсмогу.рф». Разработка направлена на обучение детей чтению, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья.
  • ООО НПЦ «Проектно-экологическая компания» (Нижневартовск) с программным комплексом экологического нормирования объектов негативного воздействия всех категорий. Решение позволяет выстраивать систему рационального природопользования с использованием аналитики на основе BigData и технологий машинного обучения.
  • ООО «Комтек» (Нижневартовск) с цифровой системой «МедКонтроль» — сервисом проверки медицинских направлений на базе искусственного интеллекта.

В департаменте отмечают, что Югра последовательно поддерживает инновационные проекты и создает условия для развития технологического предпринимательства. Расширение круга резидентов технопарка позволяет усиливать конкурентоспособность региона, развивать цифровые решения в социальной, экологической и медицинской сферах и формировать новые точки роста экономики автономного округа.



16 декабря 2025 в 17:55, просмотров: 2394, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Небольшая реплика. Ничего непонятно. Резидент (спецслужбы) - тайный представитель разведки одного государства в другом, тайно координирующий деятельность всех агентов в этом государстве или в каком-то его регионе (терминология ПГУ КГБ СССР, СВР РФ, ГРУ Генштаба ВС СССР и РФ). «А теперь Федя, скажи все то что ты сказал раньше Васе, на нормальном гражданском языке». Что это за терминология из словаря спецслужб применяется в технопарках Югры? Получается «резидент технопарка» - это «тайный представитель» чего или кого-то в технопарке Югры? Ерунда какая-то. Можно понять ещё «резидент» или «нерезидент» по в Налоговом Кодексе для уплаты налогов, потому что там название связано с проживанием плательщика налога более 183 дней на территории иностранного государства. В технопарке «резидент» это есть банальный арендатор, который пользуется площадями, сервисом и инженерными сетями Технопарка для организации производства своей продукции. Зачем морочить головы обывателям «иностранными разведками» и их «резидентами» на территории нашего Югорского Технопарка?

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 578
  2. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 557
  3. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 498
  4. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 451
  5. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 444
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 426
  7. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 393
  8. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 381
  9. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 372
  10. В Сургуте врачи исправили редкую аномалию сердца у ребенка без разреза 369
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1715
  2. Сын пастуха Уапкая 1525
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1491
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1458
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1392
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1331
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1259
  8. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1245
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1198
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1189
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12859
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4070
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3894
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3861
  5. Казачьи бесчинства 3662
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3625
  7. Несгибаемая воля лидера 2978
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2845
  9. ​Зайти правильно 2654
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2500