16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей

В зале супермаркета 17.7%

На кассе супермаркета 0%

В шоппинг-центрах 12.7%

В онлайн-магазинах 27.8%

Не делаю импульсивных покупок 41.8%

Всего голосов: 79

Да, и потом мучаюсь 21.7%

Да, и получаю удовольствие 33.3%

Нет 45%

Всего голосов: 60

Больше опросов

​Спрос на накопительные счета в Югре вырос больше чем на треть

Накопительные счета стали самым популярным финпродуктом в Югре в 2025 году

​Спрос на накопительные счета в Югре вырос больше чем на треть
Александр Щербак

Самыми популярными финансовыми продуктами в ХМАО – Югре в 2025 году стали накопительные счета. По данным ВТБ, югорчане открыли их на 35% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Для сравнения, интерес к вкладам в регионе увеличился на 5%. Югорчан, имеющих вклады, за год больше не стало, а вот число владельцев накопительных счетов выросло на 30%.

«Пик интереса к накопительным счетам в округе мы фиксировали в марте и апреле, тогда югорчане открывали по 20 тыс. накопительных счетов в месяц, тогда как средний показатель был 12-13 тыс. накопительных счетов. Пик спроса на вклады видим сейчас – это связано со снижением ключевой ставки в минувшую пятницу и желанием жителей нашего округа зафиксировать доходность ещё на какой-то период по прежним условиям. Только на депозитах югорчан уже накопилось больше 150 млрд рублей», – отметил вице-президент, управляющий банка в ХМАО – Югре Виталий Мосунов.

Он добавил, что в этом году ещё одним трендом стало укрупнение югорчанами своих вкладов и накопительных счетов. А также сохранение накоплений даже в период предновогодних трат, такое же финансовое поведение было зафиксировано этим летом – в отпускной период.



22 декабря 2025 в 19:47, просмотров: 1336, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Очередное смертельное ДТП произошло под Сургутом 547
  2. Росавиация расширила список субсидируемых перелетов. В Югре больше всех повезло Ханты-Мансийску 467
  3. Новые правила семейной ипотеки станут препятствием для рождения вторых и третьих детей — депутат ГД 457
  4. Аварии, пожары, сбои и нелепые воришки — как прошли новогодние выходные с точки зрения экстренных служб 445
  5. Югра за год рванула в топ-5 России по условиям для занятий спортом 369
  6. Елена Майер призвала спортсменов Югры ударно готовиться к возвращению на мировую арену 362
  7. В Югре количество выданных разрешений на временное проживание для мигрантов сократилось в 2,5 раза 355
  8. Низкие температуры повлияют на сбор мусора с контейнерных площадок в Югре 343
  9. В Сургут придут пост-крещенские морозы — почти всю рабочую неделю будет минус 30 341
  10. Дефицит российского бюжета в 2025 году превысит 5 трлн рублей — Минфин 324
  1. Прокуратура Нижневартовска судилась в другом регионе, чтобы вернуть украденные мошенником деньги 3794
  2. ​Новогоднее оформление Сургута увидели по всей России 3284
  3. Депутаты Госдумы горячо поспорили из-за нового «Чебурашки» и бюджетных денег на культуру 2402
  4. Актировка: 1-11 класс второй смены 2230
  5. ​Сургутскому району исполнилось 102 года 1929
  6. ​Годовалого ребенка окунули в прорубь в Сургуте. Медики предупредили о рисках и напомнили о правилах безопасного закаливания 1876
  7. В Сургуте горел ресторан «Хурма». Посетителей эвакуировали 1871
  8. ​Более двух тысяч детей наблюдались в Центре охраны материнства и детства Сургута в 2025 году 1741
  9. ​Почему после новогодних праздников так тяжело возвращаться к работе? 1740
  10. Умер сургутский ветеран Великой Отечественной войны Иван Шабалин 1666
  1. ​Без души, но в чартах 10277
  2. ​​​После сильных морозов в Сургуте синоптики прогнозируют потепление до -8 градусов 8502
  3. ​Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 эффективных интернет-банков для бизнеса 6506
  4. ​Игроки БК «Уралмаш» провели автограф-сессию в Банке Уралсиб 5667
  5. ​Куда сходить в Сургуте на новогодних праздниках? // АФИША 5622
  6. ​Вся Россия говорит «спасибо»: Drivee вместе с пассажирами поблагодарил таксистов, которые везут Новый год 5606
  7. ​Новый год ‒ в новой квартире: первый дом ЖК «Набережный» в Сургуте готов к заселению 5317
  8. ​Не голодать, есть орехи и не запивать еду: инструкция по выживанию в Новый год // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 5288
  9. ​Посадки года. В 2025 году в СИЗО отправлялись люди с больших высот власти и бизнеса 4995
  10. ​Где в Сургуте покататься на коньках и лыжах: опубликована зимняя карта города 4859