16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Тюменский опыт поддержки семей высоко оценили на всероссийском форуме

Тюменский опыт поддержки семей участников СВО взят на вооружение по всей России

Тюменские специалисты представили уникальные наработки по поддержке семей участников СВО на XVI Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» в Ульяновске, поделившись с коллегами из других регионов проверенными методиками психологического сопровождения и межведомственного взаимодействия. Опыт Тюменской области получил высокую оценку и был признан одним из лучших в стране.

Делегация региона завоевала три награды: диплом лидера в номинации «Преодоление угроз безопасности детей», диплом лидера в номинации «Укрепление традиционных семейных ценностей» и диплом за эффективную организацию работы форума.

– Чтобы помочь человеку, недостаточно просто ждать, когда он обратится с проблемой. Наша сила — в слаженности. Когда социальные службы действуют как единый механизм, мы можем прийти на помощь своевременно, а главное – предвидеть те сложности, с которыми может столкнуться семья. Это особенно важно для семей участников СВО – им нужна не разрозненная поддержка, а комплексное сопровождение на пути к новой, мирной жизни. Именно такой подход мы и представляли на форуме, – отметила начальник управления по вопросам семьи и детства департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева.

Форум объединил 600 участников из 77 регионов России. Всего участники представили 400 практик. Организатором Форума выступил Фонд поддержки детей.

Напомним, в Тюменской области действует 27 мер поддержки для участников СВО и 40 – для членов их семей.



29 сентября 2025 в 22:31, просмотров: 1857, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 493
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 432
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 430
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 404
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 402
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 396
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 373
  8. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 350
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 348
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 339
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1764
  2. Сын пастуха Уапкая 1729
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1542
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1456
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1360
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1332
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1270
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1257
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1249
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1229
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13058
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4144
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4083
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3938
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3683
  6. Несгибаемая воля лидера 3074
  7. ​Зайти правильно 2757
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2542
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2453
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2233