В Сургуте вечером 23 июня у историко-культурного центра «Старый Сургут» погиб юноша 2007 года рождения, ехавший на мотоцикле. Об этом сообщает stribuna.ru со ссылкой на Госавтоинспекцию города.
Авария произошла около 20:30 на улице Энергетиков. По предварительным данным, водитель 1972 года рождения за рулем «Лады Весты» поворачивал налево и не уступил дорогу мотоциклу, который двигался во встречном направлении: «23 июня 2026 года около 20:30 на улице Энергетиков, водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем "Лада Веста", по предварительным данным, при совершении маневра "поворот налево", не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом, двигающимся во встречном направлении».
Мотоциклист получил смертельные травмы. Он умер в машине скорой помощи.
Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Также возможно возбуждение уголовного дела.













