В Тюменской области продолжается реализация национальных проектов. На промежуточном совещании губернатор Александр Моор сообщил, что средний уровень достижения плановых показателей по итогам мая 2026 года превысил 99,9%.
По нацпроектам «Молодежь и дети» и «Инфраструктура для жизни» плановые показатели выполнены более чем на 90%, а по «Экологическому благополучию» заключено 100% необходимых контрактов.
«Национальные проекты – не для отчетов, а для людей», – подчеркнул глава региона.
Он напомнил, что в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс», который проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», приняли участие более 320 специалистов в 35 компетенциях. Семь финалистов продолжат борьбу за звание лучших на федеральном уровне.
«С помощью QR-кодов, размещенных на всех объектах, которые строятся в рамках нацпроектов, с начала года получили более ста отзывов от жителей региона. Большинство из них – позитивные. Есть и конструктивные предложения, которые берем в работу», – отметил Александр Моор.













