16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Призывники Югры получают повестки в электронном виде

В Югре функционирует новая система электронных повесток в военкомат

В Югре военкоматы начали рассылку электронных повесток через портал «Госуслуги» в рамках осенней призывной кампании. Новая система действует параллельно с традиционным вручением бумажных документов и, как пояснили в военкомате округа, считается более оперативной и эффективной.

«Формируется повестка, гражданин получает уведомления через Госуслуги. Повестка, размещенная в едином реестре, считается врученной в течение семи дней. Но это гораздо эффективнее», — сообщили в военкомате Югры.

Электронная повестка имеет такую же юридическую силу, как и бумажный вариант. Получить ее может любой авторизованный пользователь «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью, состоящий на воинском учете.

«В случае, если по какой-то причине гражданин не имеет доступа к учетной записи, в МФЦ Югры можно ее подтвердить и восстановить доступ на сервис», — уточнила начальник управления государственных и муниципальных услуг МФЦ Югры Анастасия Гордеева.

Вместе с тем в военкомате напоминают: за неявку по повестке без уважительных причин предусмотрены серьезные ограничения. Если призывник не явится в военкомат в течение 20 дней после получения уведомления, ему могут временно запретить регистрацию бизнеса, оформление недвижимости или ограничить право управления автомобилем. Все меры носят временный характер и снимаются после выполнения обязанностей по воинскому учету.

Осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря 2025 года. В правительстве Югры ранее рассмотрели итоги весеннего призыва и подготовку к осенней кампании. Заседание прошло под председательством губернатора Руслана Кухарука. «По итогам весенней призывной кампании благодаря слаженной работе всех служб и ведомств задание на призыв граждан выполнено автономным округом в полном объеме. Мы направили в Вооруженные Силы Российской Федерации более 1 900 югорчан», — подчеркнул глава региона. В ходе осеннего призыва на службу предполагается отправить 1 500 человек от нашего региона.



03 октября 2025 в 14:52, просмотров: 2839, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 433
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 386
  3. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 361
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 360
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 355
  6. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 351
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 339
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 307
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 303
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 295
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1751
  2. Сын пастуха Уапкая 1705
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1530
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1443
  5. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1317
  6. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1308
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1257
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1241
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1241
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1221
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13018
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4130
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4048
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3924
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3670
  6. Несгибаемая воля лидера 3060
  7. ​Зайти правильно 2740
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2533
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2443
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2222