16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Житель Лянтора совершил 80 переводов на счета мошенников и потерял больше миллиона

Мошенники использовали старую схему, чтобы обмануть жителя Лянтора на миллион

Житель Лянтора 80 переводами отправил более одного миллиона рубле мошенникам. Аферисты общались с потерпевшим на протяжении 10 суток – они представились сотрудниками правоохранительных органов.

Звонивший сообщил, что необходимо оказать содействие в поимке мошенников, которые пытаются оформить на заявителя кредит. Собеседник убедил югорчанина перевести личные средства на банковские счета, а также оформить кредиты и сразу закрыть их, но закрывать долговые обязательства необходимо было через указанные им счета, чтобы «правоохранители» смогли отследить злоумышленников. За успешное выполнение всех указаний аферист обещал потерпевшему премию за задержание особо опасных преступников. Таким образом, мужчина 80 транзакциями перевел мошенникам более 1,4 млн рублей, из которых 1,1 млн кредитные средства, оформленные под залог личного автомобиля.

Спустя некоторое время, не получив обещанного вознаграждения, гражданин понял, что его обманули мошенники и обратился в полицию.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных лиц. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения на срок до десяти лет», – рассказали в ОМВД России по Сургутскому району.



19 августа 2023 в 11:49, просмотров: 2379, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 658
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 638
  3. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 535
  4. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 520
  5. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 483
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 478
  7. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 438
  8. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 428
  9. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 414
  10. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 408
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1721
  2. Сын пастуха Уапкая 1556
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1501
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1471
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1401
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1344
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1271
  8. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1264
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1213
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1201
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12891
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4081
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3925
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3875
  5. Казачьи бесчинства 3673
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3634
  7. Несгибаемая воля лидера 2987
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2854
  9. ​Зайти правильно 2665
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2507