16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Сургутяне массово отметили семейный праздник

Сургут отметил День семьи, любви и верности

Сургутяне массово отметили семейный праздник
Фото администрации Сургута

Череда тематических мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, прошла в Сургуте. Праздничная программа охватила разные возрастные категории и городские площадки. Глава Сургута Максим Слепов подчеркнул особую значимость праздника в Год молодой семьи в Югре. «Семья – это фундамент нашей жизни. В семье мы черпаем силы, учимся заботе и терпению, передаем нашим детям главные ценности - любовь к близким, уважение к традициям, ответственность за свои поступки. Особенно символичен этот день в Год молодой семьи в Югре, объявленный таковым Губернатором Югры Русланом Николаевичем Кухаруком», – отметил он.

Праздничная эстафета началась в детском саду «Лесная сказка». Воспитанникам в игровой форме рассказали об истории и смысле праздника, а приглашенные гости поделились семейными традициями. Заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова напомнила, что именно в семье человек получает первые представления о любви, заботе и поддержке.

«Мы все родом из детства. Именно семья – наша опора, поддержка и любовь. В нашей семье есть добрая традиция – каждое воскресенье собираться за большим столом и проводить время вместе. Для меня семья – это вся моя жизнь. Система образования Сургута уделяет большое внимание таким важным праздникам, вкладывая душу в организацию мероприятий и занятия с ребятами, чтобы они с малых лет понимали значение этого праздника для нас и нашей страны», – отметила Галина Резяпова.

В Детской библиотеке № 4 главными темами стали творчество и единство поколений. Мероприятие «Моя творческая семья» приурочили также к Году единства народов России. Родители вместе с детьми расписывали матрешек, участвовали в играх и мастер-классах, фотографировались в тематической зоне. Организаторы уверены: совместное творчество помогает взрослым и детям лучше слышать друг друга и создает теплые семейные воспоминания.

На площадке Купеческой усадьбы сургутяне мастерили традиционный оберег — куклу «Неразлучники», символ долгих и крепких отношений. В работе участвовали как молодые пары, так и супруги с большим семейным стажем. Юбиляры Альбина и Николай Фоминых поделились собственным секретом гармонии: «Самое главное – все делать вместе, сообща. Любовь доказывать поступками, тогда будет мир и гармония».

Завершением праздничного дня стала акция «Счастливы вместе» в парке «За Саймой». Для жителей организовали семейные фотозоны, интерактивные игры и викторины. Директор МБУ «Вариант» Александр Лавренов отметил, что акция второй год проходит очно и помогает сохранять самое дорогое — теплые отношения между родителями и детьми.

«Наша акция ранее проходила в онлайн-формате, но вот уже второй год подряд мы встречаемся очно, чтобы запечатлеть самое дорогое: родителей, детей, теплые отношения, семейные ценности. Для всех желающих были организованы игровые пространства для ребят и фотозоны, где можно было сделать снимок на красивом, памятном фоне. Семья – это главное, ради этого мы и собрались. Желаю счастья, любви, добра, понимания, мирного неба над головой и, конечно, поддержки – без умения поддерживать друг друга не родится то самое семейное тепло», – поделился Александр Лавренов.

До этого в Сургуте впервые прошел Всероссийский Парад семьи, посвященный Дню семьи, любви и верности. Шествие объединило горожан и стало частью большой общероссийской акции. Его организовало Сургутское городское благочиние при поддержке Администрации города. «Пусть каждый из нас, проходя через праздник святых Петра и Февронии, становится чуточку добрее и счастливее. Желаю каждому стараться сделать так, чтобы в мире было больше счастья. Все это зависит только от нас самих», – напутствовал сургутян благочинный Сургутского благочиния Ханты-Мансийской епархии Русской православной церкви протоиерей Антоний.

При поддержке Администрации Сургута



17 июля в 16:14, просмотров: 2239, комментариев: 1


Комментарии:
Поздравляем!С праздником!8-бесконечная цифра счастья и семейного благополучия.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 473
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 418
  3. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 404
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 387
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 385
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 380
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 361
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 330
  9. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 323
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 323
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1761
  2. Сын пастуха Уапкая 1725
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1538
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1453
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1348
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1327
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1266
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1251
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1247
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1227
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13043
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4139
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4070
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3934
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3679
  6. Несгибаемая воля лидера 3070
  7. ​Зайти правильно 2752
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2540
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2449
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2230