16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В школах Югры запретили хиджабы и никабы

Школы и колледжи Югры обязали учеников соблюдать единый светский стиль одежды

В образовательных организациях ХМАО ввели запрет на ношение религиозной одежды, головных уборов и косынок учащимися, включая хиджабы и никабы. Об этом сообщил директор окружного департамента образования и науки Алексей Дренин в разговоре с ТАСС.

«Во всех образовательных организациях ХМАО запрещено ношение религиозной одежды. Школы и колледжи – это светские организации, в их локальных актах прописаны требования к внешнему виду учащихся, и они их привели в соответствие с федеральными нормами. Одежда учеников должна быть удобной, эстетичной и светской. Ношение религиозной атрибутики, включая хиджабы и никабы, не допускается», – пояснил он.

Если родители настаивают на ношении детьми религиозных атрибутов, они могут выбрать альтернативу – семейное обучение или частную школу, добавил Дренин.



04 октября 2025 в 14:43, просмотров: 4026, комментариев: 2


Комментарии:
Alkonowa1ow
13 февраля 2025 года Постановлением ЦИК СССР женщинам Востока была дарована свобода. В том числе их освободили от ношения религиозной одежды в общественных местах. Прошло всего сто лет, а «женщины Востока», несмотря на годы Советского периода вновь уходят в феодальное средневековье. Свято место пусто не бывает. С уходом из школы коммунистической идеологии, пионерской и комсомольской организации приходят хиджабы и никабы. Приходят в школы, где формируется новое патриотическое поколение России. Впрочем, пример с заброшенным Домом Пионеров это есть пример идеологической диверсии. Снести и забыть наше прошлое. А что придёт на смену, не важно. Кто и что придёт, то и придёт. В Югре, в Сургуте, к примеру, придут вернее уже пришли, хиджабы и никабы. А магазин «Читай-город» тем временем закрыли.




Alkonowa1ow
Уточнение. 13 февраля 1925 гола и далее по тексту.
Показать все комментарии (2)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 554
  2. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 483
  3. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 405
  4. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 401
  5. ​Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки семей с детьми 374
  6. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 369
  7. Россияне стали чаще планировать поездки по стране с культурной программой 356
  8. Россияне заинтересовались драгоценными камнями в качестве инвестиций 355
  9. Начался прием заявок от муниципальных чиновников на федеральную премию «Служение» 352
  10. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 283
  1. Сын пастуха Уапкая 1782
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1580
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1479
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1454
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1293
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1273
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1254
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1252
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1233
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1193
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13142
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4174
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4158
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3970
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3709
  6. Несгибаемая воля лидера 3112
  7. ​Зайти правильно 2815
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2561
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2475
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2258