16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В Тюменской области запустили «Школу кандидата»

Участники «Боевого кадрового резерва» будут осваивать политическое направление

​В Тюменской области запустили «Школу кандидата»
t.me/av_moor

В Тюменской области расширяют образовательную программу для ветеранов специальной военной операции. В рамках проекта «Боевой кадровый резерв» запустили новое направление – «Школу кандидата». Оно рассчитано на тех, кому интересна политическая деятельность. Первая встреча уже состоялась, рассказал губернатор Александр Моор на личной странице в соцсети.

Перед участниками выступили заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов и заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Швецова. Они рассказали о работе депутатов, структуре областного парламента и предстоящих в этом году выборах.

– Сейчас участники проекта выбирают те направления, которые им ближе по духу. Политическая деятельность – один из востребованных треков для выпускников «Боевого кадрового резерва», – отметил губернатор Александр Моор.

Напомним, что программа «Боевой кадровый резерв» стартовала в Тюменской области в 2025 году как региональный аналог федерального проекта «Время героев». За это время участники прошли несколько образовательных модулей, включая курс по цифровой грамотности «Расширяя горизонты», а также программу «Государственное и муниципальное управление» на базе РАНХиГС.



18 марта в 22:44, просмотров: 1572, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
А тем временем Заместитель Губернатора Югры Эдуард Исаков, ответственный за СВО покинул свой пост по семейным обстоятельствам и переезжает на ПМЖ в Москву. Эдуард Исаков известен югорчанам как сенатор от Югры с 10-летним стажем. Кадровая чехарда в Правительстве Югры, к сожалению продолжается. Прошло почти два года, а команда Губернатора Югры Руслана Кухарука теряет бойцов на марше. Единственный плачь это сокращение одной штатной единицы Заместителя Губернатора. Но заместитель Губернатора по СВО один из ключевых заместителей по работе с новыми территориями, с семьями и на линии боевого соприкосновения. На кого из заместителей Губернатора Югры возложат обязанности по СВО? Не знаю. Но уплотнение должностных одного из заместителей Губернатора обязанностями СВО понижает статус этого направления. Уход Эдуарда Исакова это большая кадровая ошибка. Человек местный и отработавший в Югре десятилетия, знает как работать с инвалидами, как работать в зоне СВО, как работать с семьями контрактников. Жаль! Тем не менее пожелаю Эдуарду Исакову в Москве всяческих успехов и удач!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 550
  2. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 505
  3. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 484
  4. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 431
  5. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 418
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 409
  7. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 379
  8. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 361
  9. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 361
  10. В Сургуте врачи исправили редкую аномалию сердца у ребенка без разреза 357
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1710
  2. Сын пастуха Уапкая 1515
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1487
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1455
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1389
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1327
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1256
  8. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1237
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1193
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1186
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12851
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4068
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3887
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3859
  5. Казачьи бесчинства 3660
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3623
  7. Несгибаемая воля лидера 2975
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2843
  9. ​Зайти правильно 2651
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2497