16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Российские туристы разгулялись в минувшие праздники

Россияне стали больше путешествовать на новогодних каникулах

​Российские туристы разгулялись в минувшие праздники
vk.com/sgc_aero

В этом году зафиксирован рост количества путешествий и трат в новогодние каникулы. На 12% относительно прошлогоднего периода праздников увеличилось число бронирования отелей. Несмотря на то, что большинство россиян отдыхали внутри страны, турпоток за границу существенно вырос: доля отельных заказов выросла на 32%. Такие данные получили ВТБ и сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

Лидерами бронирования отелей стали Москва (20,3%), Санкт-Петербург (14,1%) и Казань (4,0%). В топ-5 вошли Адлер (3,4%) и Краснодар (3,0%).

Чаще всего туристы выбирали четырехзвездочные отели (31% заказов), а также недорогие варианты размещения без звезд – хостелы, апартаменты, гостевые дома и др. (30%). Средняя стоимость бронирования составила 11,2 тыс. рублей против 10,9 тыс. рублей годом ранее. Самыми востребованными зарубежными направлениями стали Турция, Таиланд и ОАЭ. Также спросом пользовались Беларусь и Китай. И на бронировании отелей в других странах в этом сезоне россияне экономили. Средняя стоимость за год снизилась с 22,1 тыс. рублей до 19,7 тыс. рублей.

По данным банка, наибольшие траты россиян пришлись на кафе и рестораны – 14 млрд рублей (рост на 23% год к году), но средний чек скромно составил 864 рубля. Расходы на театры и кино выросли более чем в 3 раза и достигли 2 млрд рублей. На ж/д билеты путешественники потратили более 820 млн рублей при среднем чеке 3,8 тыс. рублей. А на авиабилеты — 897 млн рублей, в среднем по 16,4 тыс. рублей.



19 января в 19:11, просмотров: 2184, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 467
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 412
  3. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 396
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 385
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 381
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 377
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 358
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 327
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 321
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 318
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1760
  2. Сын пастуха Уапкая 1719
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1538
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1453
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1346
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1327
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1266
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1251
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1247
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1227
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13041
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4139
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4068
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3932
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3678
  6. Несгибаемая воля лидера 3069
  7. ​Зайти правильно 2751
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2539
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2449
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2229