16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Запрет на посещение лесов в Тюменской области продлили до 28 июня

С начала весны в Тюменской области произошло 54 лесных и 253 ландшафтных пожара

​Запрет на посещение лесов в Тюменской области продлили до 28 июня
Фото: vk.com/aleksandr__moor

В Тюменской области продлили особый противопожарный режим. Губернатор Александр Моор сообщил, что ограничения будут действовать до 28 июня.

«Продлеваем ограничение в рамках особого противопожарного режима. С начала весны уже произошло 54 лесных и 253 ландшафтных пожара, поэтому мера вынужденная», – сообщил глава региона.

Напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима запрещено посещение лесов, сжигание сухой травы и мусора, разведение костров, проведение любых пожароопасных работ, а также использование пиротехники. За нарушения предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

Специалисты продолжают ежедневные рейды для профилактики и выявления нарушителей. По состоянию на начало июня сотрудниками МЧС составлено 265 протоколов об административных правонарушениях, из них 172 – на граждан. Как сообщил губернатор, уже выявлено более 170 нарушителей противопожарного режима. Сумма наложенных штрафов по данным на 8 июня достигла 952 тысяч рублей.

Количество лесных пожаров несколько выросло по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, но заметно снизилось по сравнению с 2021 годом, когда на 29 мая было зафиксировано 326 пожаров.

Губернатор призвал жителей тщательно соблюдать требования особого противопожарного режима и напомнил, что с начала весны в регионе уже произошло 54 лесных пожара и 253 ландшафтных возгорания. «Эта мера вынужденная», – подчеркнул Александр Моор.



09 июня в 22:02, просмотров: 2487, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 622
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 508
  3. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 468
  4. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 421
  5. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 410
  6. ​Про этот злосчастный пешеходный переход было известно давно, в итоге решение затянули до трагедии 391
  7. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 387
  8. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 378
  9. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 378
  10. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 372
  1. Сын пастуха Уапкая 1851
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1617
  3. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1531
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1508
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1319
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1303
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1298
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1285
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1266
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1233
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13241
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4211
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4190
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 4008
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3742
  6. Несгибаемая воля лидера 3156
  7. ​Зайти правильно 2876
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2588
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2502
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2292