16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Новые подробности о деле Филатова: экс-глава вместе с четырьмя сообщниками участвовал в преступной схеме

Уголовное дело Филатова связано с преступной схемой с жилым фондом в Нижневартовске

​Новые подробности о деле Филатова: экс-глава вместе с четырьмя сообщниками участвовал в преступной схеме
Фото: Андрей Филатов / vk.com

Появились новые подробности уголовного дела бывшего главы Сургута Андрея Филатова. По информации СУ СКР по Югре, экс-мэр вместе с четырьмя сообщниками участвовал в преступной схеме, связанной с обслуживанием жилфонда в Нижневартовске. Правоохранительные органы не упоминают его имени в сообщении, однако местные СМИ подтверждают информацию о причастности Филатова к этому делу.

«По версии следствия, учредитель и руководитель коммерческой организации при содействии бывшего руководителя одного из муниципальных образований ХМАО-Югры в целях получения денежных средств от организаций, осуществляющих в г. Нижневартовске обслуживание многоквартирных домов по договорам подряда, создали преступную схему и получали через посредников от представителей подрядчиков денежные средства за возможность заключения договоров и их пролонгацию. Сумма незаконно полученных обвиняемыми денежных средств, установленная в настоящее время, составляет более шести млн рублей. Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов преступной деятельности фигурантов и всех лиц, причастных к совершению преступлений», − говорится на сайте ведомства.

Вероятнее всего речь идет о нижневартовской компании «Диалог», уточняет «СургутИнформ-ТВ» со ссылкой на собственные источники. Организация, не имея собственных сотрудников, заключала договоры подряда с другими управляющими компаниями. Чтобы сохранить контракт, необходимо было заплатить учредителю и директору компании, а также Андрею Филатову. Деньги передавались не напрямую, а через двух посредников. Важно отметить, что на момент сделок Филатов уже покинул пост мэра Сургута.

Подчеркнем, что в настоящий момент уголовное дело в отношении пяти лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

Фигурантам предъявлены обвинения. По ходатайству следователя в отношении четырех обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее юрист объяснил, что грозит бывшему главе Сургута Андрею Филатову.

Что успел сделать экс-глава Сургута до обвинений в коммерческом подкупе – в обзоре siapress.ru.



07 ноября 2024 в 11:14, просмотров: 2499, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Это ещё раз показывает, что коммунальная сфера - это Клондайк для коммунальных мошенников. Здесь, согласно заветам Остапа Бендера, существует четыреста и один способ «честного отъема» денег у честных собственников жилья. В Нижневартовске этим занималась оказывается некая фирма «Диалог» с Андреем Филатовым и его четырьмя подельниками. А в Сургуте прославилась другая некая УК «Западная», директор которой Татьяна А., была обвинена в хищении у жильцов 5А мкр 70 млн рублей. Уголовное дело в отношении Татьяны А, 8 лет назад дошло до суда и Директора УК «Западная» отправили отбывать срок наказания. Казалось бы прошло почти десять лет и все эти мелкие коммунальные аферисты и «вороваи» как бы ушли в прошлое. Ибо за это время правоохранительные органы этих мелких жилищно-коммунальных «вороваек» в сфере ЖКХ давно отловили, осудили и они уже с «чистой совестью» давно вышли на свободу. Ан нет. Фирма «Диалог» только сегодня всплыла, как уголовный фигурант в коммунальной сфере Нижневартовска. Но дело даже не в этом. Дело в том, как мог Андрей Филатов, занимаясь мелким бизнесом и такими мелкими криминальными делами, оказаться на вершине югорской политики? По сути ведь весь его бизнес в Лангепасе в 2000-годах- это была фирма по сбору металлолома и отходов, плюс учреждение им ещё шести мелких фирмочек. И все. Известная аксиома: талантливый человек-талантлив во всем к Андрею Филатову никак не подходит. Не проявил он таланта в бизнесе. Собирать лом и цветмет ума много не надо. Став волею господина Случая во главе крупнейшего города России он и здесь не проявил таланта хозяйственного Градоначальника. Его бэкграунд за трехлетние просиживание кресла на Энгельса, 8: провальная реформа городского общественного транспорта, снос исторического Сургутского железнодорожного вокзала и даже реконструкция Сургутского Дома Пионеров оказалась не под силу этому бывшему лангепасскому «бизнесмену мелкого и как оказалось криминального пошиба». После Александра Сидорова кадровый вакуум на пост Градоначальников Сургута приводил на Энгельса, 8 людей не готовых к масштабному развитию города. Более того, уже два мэра города оказались под уголовным преследованием. Какой тут талант? «Ни украсть- ни покараулить». Никогда такого не было в истории Сургута и района. Даже в годы сталинских репрессий руководители Сургута и района были вне поля зрения репрессивного аппарата НКВД. Потому что они честно служили народу и пахали наравне со остальными жителями Сургута и района. Более того сургутяне Георгий Кушников и Василий Уженцев были награждены орденами Ленина. А Василий Бахилов был удостоен звания Героя Социалистического Труда. Есть в каждой мэрии Российских городов портреты всех бывших глав города. И Сургут не исключение. Однако портрета Андрея Филатова похоже в мэрии висеть не будет. Конечно вердикт: виновен или невиновен Андрей Филатов выносит суд. Но осадок от всей этой истории при любом раскладе у обывателей остаётся. Причем горький остаётся осадок.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#315 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1751310010"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1752519568"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=at+VD1z2mszF7Z/BdBiwji0rnvKm9ezlcK4YutHfQKUVZFKl1RZhGOTi9/sL7CIEpKd3LANpfPuHLOKHJJVDC50li+CK2trooxuVsP7nuyLD2vB+2LVhQPMOVvnl2bZr"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=at+VD1z2mszF7Z/BdBiwji0rnvKm9ezlcK4YutHfQKUVZFKl1RZhGOTi9/sL7CIEpKd3LANpfPuHLOKHJJVDC50li+CK2trooxuVsP7nuyLD2vB+2LVhQPMOVvnl2bZr"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "158"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "71"
      ["name"]=>
      string(30) "Каркас Сибирь (13)"
      ["link"]=>
      string(29) "https://karkas24.ru/news/234/"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "33bc6d763821d3c3fa9a0b8cfae8cb52.jpg"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjdEKtyB"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(65) "ИП Солдатов А.М. ИНН 246212075761 erid:2SDnjdEKtyB"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2025-07-01 00:00:10"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2025-07-14 23:59:28"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "158"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#320 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#321 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#322 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#315 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1751310010"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1752519568"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=at+VD1z2mszF7Z/BdBiwji0rnvKm9ezlcK4YutHfQKUVZFKl1RZhGOTi9/sL7CIEpKd3LANpfPuHLOKHJJVDC50li+CK2trooxuVsP7nuyLD2vB+2LVhQPMOVvnl2bZr"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=at+VD1z2mszF7Z/BdBiwji0rnvKm9ezlcK4YutHfQKUVZFKl1RZhGOTi9/sL7CIEpKd3LANpfPuHLOKHJJVDC50li+CK2trooxuVsP7nuyLD2vB+2LVhQPMOVvnl2bZr"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "158"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "71"
      ["name"]=>
      string(30) "Каркас Сибирь (13)"
      ["link"]=>
      string(29) "https://karkas24.ru/news/234/"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "33bc6d763821d3c3fa9a0b8cfae8cb52.jpg"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjdEKtyB"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(65) "ИП Солдатов А.М. ИНН 246212075761 erid:2SDnjdEKtyB"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2025-07-01 00:00:10"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2025-07-14 23:59:28"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "158"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#320 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#321 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#322 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#315 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1751310010"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1752519568"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=at+VD1z2mszF7Z/BdBiwji0rnvKm9ezlcK4YutHfQKUVZFKl1RZhGOTi9/sL7CIEpKd3LANpfPuHLOKHJJVDC50li+CK2trooxuVsP7nuyLD2vB+2LVhQPMOVvnl2bZr"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=at+VD1z2mszF7Z/BdBiwji0rnvKm9ezlcK4YutHfQKUVZFKl1RZhGOTi9/sL7CIEpKd3LANpfPuHLOKHJJVDC50li+CK2trooxuVsP7nuyLD2vB+2LVhQPMOVvnl2bZr"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "158"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "71"
      ["name"]=>
      string(30) "Каркас Сибирь (13)"
      ["link"]=>
      string(29) "https://karkas24.ru/news/234/"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "33bc6d763821d3c3fa9a0b8cfae8cb52.jpg"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjdEKtyB"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(65) "ИП Солдатов А.М. ИНН 246212075761 erid:2SDnjdEKtyB"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2025-07-01 00:00:10"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2025-07-14 23:59:28"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "158"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#320 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#321 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#322 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#318 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. За последние годы Сургут меняется слабо. Нового модного урбанизма тут почти не найти 556
  2. ​В Сургуте ночью произошел пожар в многоэтажке: есть пострадавший 553
  3. ​В Сургуте планируют строительство развязок на Нефтеюганском шоссе: город рассчитывает на помощь из федерального бюджета 532
  4. Лет десять назад ямальские города выглядели как большие вахтовые поселки. А сейчас уже Сургуту есть чему у них поучиться 520
  5. Количество и объем ипотечных кредитов в России за полгода рухнули почти на 50 процентов 520
  6. В Россию могут приехать до миллиона трудовых мигрантов из Индии. Часть будет работать на Урале 514
  7. ​Снос на 99,9%: в Сургуте почти не осталось аварийного жилья 505
  8. Медики спасли сургутянина, который рубанул себе ногу болгаркой 503
  9. ​В Сургуте массовое отравление в кафе «Джонни Тунец» дошло до суда 490
  10. ​В Нижневартовске электросамокатчица сбила 11-летнего мальчика 487
  1. Продажа «Агентства» действительно нанесла ущерб городу. Но но ни замглавы, ни директор депимущества не принимают решения о проведении подобной сделки 2720
  2. Сургутян приглашают на фестиваль, где будет сплошной позитив и добрососедство 2525
  3. Что известно о врио главы МРЭО ГИБДД, которого задержали в Сургуте 2081
  4. ​Николай Наконечный: «Укус мошки болезненнее, чем у комара» 2007
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 5-6 июля? // АФИША 1949
  6. Набережную в районе Поймы-5 в Сургуте восстановят 1873
  7. Судя по всему, мы движемся к подчинению сферы общественного транспорта Сургута и всей Югры окружному правительству 1848
  8. Жители Сургута установили «ежи», чтобы защитить двор от чужих машин 1760
  9. ​Ипотека, ЖКУ, отчетность застройщиков: что изменится в июле // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 1703
  10. ​Депутаты думы Югры расширили категории льготников и возможности бесплатно получить землю 1686
  1. ​Ностальгия звучит 10575
  2. ​Российский мессенджер Max установят на все смартфоны с 1 сентября 7168
  3. ​Приключения «желтого» чемоданчика 6984
  4. Югорчане продолжают жаловаться на работу интернета 6803
  5. Югорчане сообщают о сбоях связи и интернета – проблемы у МТС, Tele2, YOTA и других сервисов 6154
  6. ​Через Россию на Приоре 5074
  7. ​Любой праздник без большого спортивного события как «невеста без жениха» 4943
  8. От миллиона до миллиардов: самые дорогие и дешевые дачи в окрестностях Сургута // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4409
  9. В Сургуте молодая девушка выпала из окна и погибла 4258
  10. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 12 июня ‒ 15 июня? // АФИША 4186