16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

«ЮТэйр» закупает 26 новых вертолетов Ми-8 при поддержке государства

«ЮТэйр» получит 26 новых вертолетов Ми-8 за ближайшие три года

«ЮТэйр» закупает 26 новых вертолетов Ми-8 при поддержке государства
Фото ru.wikipedia.org

«ЮТэйр» получит 26 новых вертолетов Ми-8МТВ-1 в 2026-2028 годах. Авиакомпания и Государственная транспортная лизинговая компания подписали соглашение о передаче машин в финансовый лизинг, сообщает канал «Стройкомплекс Югры». Вертолеты строит Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России». Закупку финансируют в рамках инвестпроекта ГТЛК по обновлению вертолетного парка страны за счет средств Фонда национального благосостояния при поддержке Минпромторга.

С 2023 года по этой программе «ЮТэйр» уже получила 31 вертолет. После выполнения нового соглашения количество Ми-8МТВ-1 и Ми-8АМТ во флоте компании превысит 150 единиц.

Для Югры такие машины имеют особое значение. В регионе есть населенные пункты, где отсутствует постоянное наземное сообщение либо дороги доступны только зимой. Весной и осенью, когда зимники уже закрыты, а речная навигация еще не началась, вертолеты остаются единственным транспортом для связи с другими территориями.

Отделения «ЮТэйр — Вертолетные услуги» работают в Березово, Нефтеюганске и Урае. Генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов отметил, что вертолеты обеспечивают транспортную доступность удаленных территорий, работу предприятий ТЭК и строительство инфраструктурных объектов.

Весной после закрытия зимников Ми-8 уже выполняли регулярные рейсы в Югре по два-три раза в неделю до начала речной навигации. Новые вертолеты планируют использовать в том числе для такой работы.

Недавно на один из вертолетов «ЮТэйр» нанесли ливрею с портретом легендарного геолога Фармана Салманова.



Сегодня в 17:42, просмотров: 124, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В Югре пожарные вытащили шестерых детей из горящей квартиры на третьем этаже 472
  2. В Югре обращения о нарушениях в школах теперь можно отправлять через QR-коды 459
  3. Россияне недоедают по несколько килограмм рыбы в год на человека (казалось бы, причем тут цены?) 321
  4. Сургутские медики спасли пожилого мужчину, как в кино — при помощи разряда в сердце 299
  5. ​Спорткомплекс в 44-м микрорайоне Сургута не будет построен еще минимум три года 291
  6. МЧС назвало предварительную причину пожара с шестью спасенными детьми в Нижневартовске 256
  7. В Югре суд освободил мужчину от миллионного кредита, который на него взяли мошенники 254
  8. В Сургуте дорожники за ночь восстановили провалившийся асфальт на Пролетарском проспекте 253
  9. Организаторы ожидают более 600 тысяч гостей на фестивале «Тюменская осень» 249
  10. В Тюменской области шесть социальных предприятий получат по полмиллиона рублей в виде грантов 211
  1. Власти Югры выдадут школьникам сертификаты на бесплатные туристические поездки 2264
  2. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 29-30 августа? // АФИША 2200
  3. ​Развитие талантов: «Газпром трансгаз Сургут» приглашает на занятия детей и взрослых 1902
  4. ​В Тюмени 30 августа пройдет фестиваль «Счастливое Тюменское лето» 1877
  5. Авиакомпания не предупредила семью из Югры о переносе рейса, и теперь должна им кругленькую сумму 1831
  6. В Югре предприниматель незаконно нанял мигранта, и теперь оплатит его выдворение 1754
  7. ​В Тюмени с 14 по 17 сентября пройдет Промышленно-энергетический форум TNF-2026 1752
  8. ​Гостиница Межуниверситетского кампуса в Тюмени готова более чем на 95% 1741
  9. В топ-500 лучших школ по поступлению в ведущие вузы России попали три учреждения из Югры 1695
  10. Руслан Кухарук предложил поднять югорский семейный капитал более чем на 100 тысяч рублей 1675
  1. ​В преддверии КРТ ядра центра Сургута предприниматели начали преображать территорию − вместо старого дома появится место для отдыха 4216
  2. ​Банки России повысили ставки по краткосрочным вкладам до максимума с марта 4132
  3. ​Совпадение 3937
  4. Сургут может не заметить проблему, пока земля не уйдет из-под ног 3893
  5. Один из городов Югры вошел в топ-7 федерального рейтинга по качеству жизни 3591
  6. ​Массовая гибель птиц в Югре: что известно и как помочь 3576
  7. Хор Турецкого даст четыре бесплатных концерта в Югре — на этот раз только в небольших городах 3556
  8. ​Дороги нет. Но идти надо 3385
  9. ​Ирина Карпычева: «Строительство у воды: не остановится, но станет дороже и сложнее» 3246
  10. ​Вдыхать жизнь в общественные пространства нужно комплексно – с участием власти, МВД, бизнеса и творческих людей 3045