В Югре 15 студентов проекта «ГосВышка» получили возможность пройти стажировку в исполнительных органах власти после успешной защиты своих проектов перед губернатором региона. Об этом сообщает ugra-news.ru. Установочная встреча с участниками состоялась 10 августа в департаменте госслужбы и кадровой политики Югры. Ее провел директор ведомства Дмитрий Осипов. Студентам также показали Корпоративный университет правительства Югры и познакомили их с работой департамента.
Участников стажировки распределили между департаментами госслужбы и кадровой политики, информационных технологий, образования, труда и занятости, а также молодежной политики.
Проект «ГосВышка» реализует НИУ «Высшая школа экономики», а губернатор Руслан Кухарук выступает мастером междисциплинарной студенческой мастерской. В 2026 году участники разрабатывали проекты по эффективному использованию майнинга и дата-центров в Югре, а также анализировали причины оттока кадров из региона. Защита работ состоялась 20 июня.
Во время стажировки студенты займутся новой задачей — разработкой условий для привлечения кадров и возвращения в Югру местных жителей, которые сейчас учатся за пределами региона. Координатором этой работы назначен Дмитрий Осипов.













