16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Алексей Добровольский: «Неблагодарная и дремучая работа антипрививочников и антиваксеров привела к тому, что неиммунная прослойка выросла»

Главный врач Югры высказался о ситуации со вспышкой кори в регионе

Глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в своем подкасте высказался о росте заболеваемости корью и коклюшем. Врач озвучил страшную статистику в телеграм-канале.

«Совершенно неблагодарная и дремучая работа антипрививочников и антиваксеров привела к тому, что неиммунная прослойка выросла. Выросло число тех, кто не защищен своим собственным иммунитетом, который формируется с помощью вовремя выполненной вакцинации, − заявил Алексей Добровольский. − Сегодня это корь. А что будет дальше? Дифтерия, краснуха, полиомиелит? Студенту курса, изучающего такой предмет, как детские инфекционные болезни, теперь можно не только показать картинку в книге или ролик в интернете, но и реального изнурительно надсадно кашляющего коклюшного ребенка или пятнисто-популезную сливающуюся сыпь у болеющего корью».

По его словам, только за январь в округе − более 100 случаев кори. За весь 2023 год − 124 заболевших, за 2022 − ноль.

Главный врач также запустил опрос «Что делать с отказавшимися вакцинироваться от кори, коклюша, краснухи?» и предложил несколько ответов на выбор. Югорчане поддержали серьезные ограничения для непривитых детей и взрослых.



12 февраля 2024 в 13:23, просмотров: 3817, комментариев: 2


Комментарии:
Alkonowa1ow
Главу Депздрава Югры Алексея Добровольского нужно поддержать в принятии жестких мер против антипрививочников и антиваксеров.
Иначе картинки из медицинских учебников действительно станут нашей нашей повседневной «реальной банальностью».
Национальный календарь прививок для детей с бесплатной и обязательной вакцинацией- это обязательная, а не факультативная обязанность родителей. Мне кажется, что в борьбе с новый пандемией ковид мы упустили старые банальные инфекционные заболевания, как корь, коклюш, полиомиелит, краснуха, дифтерия и так далее и так далее, которые при вовремя выполненной прививке защищает человека собственным иммунитетом.
Сегодня мы озадачены защитой домашних животных и прививками бродячих собак и кошек. Ветеринарные службы заняты борьбой против инфекционных заболеваний собак и граждане соблюдают календарь прививок породистых и непородистый собак, иначе щенок ротвейлера при первом посещении подъезда может подхватить «чумку» и спасти его будет невозможно.
Но странно, что возникли диссиденты среди родителей, которые принципиально не прививают своих детей из-за своих ложных убеждений, конфессиональных дремучих предрассудков, или банальной санитарной безграмотности.
Но друзья! Допустить вспышки кори и других инфекционных заболеваний в 21 веке, побеждённых в своё время советскими - врачами это позор!
Необходимы жестокие ограничения для не привитой прослойки граждан.
Alkonowa1ow
Конечно источник не привитых от кори в Югре - это трудовые мигранты. Дошло до того, что органы Роспотребнадзора встречаются с представителями национальных диаспор и предупреждают их о необходимо прививки детей в 1 год и в 6 лет, взрослых с 18 до 35 лет и обязательной прививке до 55 лет, работающих в медицинских и образовательных учреждениях.
Все бы нечего и даже правильно, но оказывается в Югре появился новый центр власти:
- национальные диаспоры, которые решают прививать или не прививать от кори, коклюша и краснухи.
Никогда такого не было.
Обычно Роспотребнадзор обращался к руководителям предприятий, а дальше дело техники, вернее отстранение от работы, а безработных иностранных мигрантов их депортация из России.
И никаких посредников в виде национальных диаспор.
Это ещё в семье может решить глава семейства о прививках детей.
А тут национальные диаспоры выглядят как мафии ( что в переводе с итальянского «мафия» означает семья), как где-то в Корсике или Сицилии, где Дон Корлеоне решает прививать или прививать детей в мафии от кори и коклюша.
Полной дремучестью и средневековьем попахивает от таких функций национальных диаспор, которые согласно закону должны заниматься культурой и адаптацией жизни в России иностранных граждан.
Показать все комментарии (2)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 495
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 439
  3. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 336
  4. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 335
  5. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 300
  6. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 298
  7. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 291
  8. ​Школу в 5А микрорайоне Сургута могут достроить только в 2029 году 285
  9. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 281
  10. ​На муниципальной земле Сургута работают 98 киосков и павильонов 269
  1. Сын пастуха Уапкая 1814
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1595
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1491
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1488
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1302
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1286
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1272
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1263
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1245
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1206
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13173
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4187
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4169
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3982
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3722
  6. Несгибаемая воля лидера 3129
  7. ​Зайти правильно 2833
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2571
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2486
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2271