16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Наталья Комарова встретилась с представителями всех фракций думы Югры

Губернатор Югры ответила на вопросы депутатов окружной думы

​Наталья Комарова встретилась с представителями всех фракций думы Югры
Фото admhmao.ru

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с представителями депутатских фракций думы автономного округа, куда входят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Представитель фракции «Единая Россия» Василий Филипенко предложил ввести ценз оседлости для получения региональных льгот в связи с усилением миграционных процессов. Наталья Комарова отметила, что правительство автономного округа готово рассмотреть конкретные предложения по данной инициативе.

Также были обсуждены меры по минимизации социальных последствий от повышения цен на бензин и дизтопливо. Губернатор подчеркнула, что Югра следует федеральным мерам, включая временное ограничение на экспорт автомобильного топлива для стабилизации внутреннего рынка. «Мера жесткая, но она срабатывает, – отметила Наталья Комарова. – Правительством автономного округа организован контроль за динамикой цен на ГСМ, ценообразованием, отмечу, что цены на ГСМ в Югре не выше, чем по стране».

Представители фракций КПРФ и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» подняли вопросы доступности среднего образования в различных муниципалитетах округа. Например, вопросы реконструкции школы в микрорайоне Южный и сроки реконструкции школы №1 в Советском.

Одной из тем для разговора стали результаты выборов. Председатель думы округа, секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков поблагодарил Наталью Комарову и правительство автономного округа за скоординированную работу по подготовке и проведению голосования. «Югорчане ощущают себя Командой Югры – постоянно получаю подтверждение тому. Важно работать в поле, с людьми, чтобы каждый из нас знал свою команду», – резюмировала глава региона.



29 сентября 2023 в 13:54, просмотров: 1677, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В одной из сургутских школ набрали 30 первых классов 513
  2. В Югре под стражу заключен подросток, которого подозревают в убийстве сверстника. Дело дошло до Бастрыкина 509
  3. Опыт Сургутского района показывает, что КРТ — это не обязательно многоэтажки на сотни квартир. Значит, так можно и в Сургуте 509
  4. Доступ к газу получат почти 170 тысяч жителей Нефтеюганска и Пыть-Яха 449
  5. В Сургуте двое мальчиков жгли бумагу в заброшенном магазине возле кислородных баллонов. Их случайно увидел и вывел учитель 446
  6. В вузах Тюменской области ажиотаж при поступлении на IT-специальности — десятки человек на место 435
  7. Представитель ЦБ назвал сроки, когда ситуация на топливном рынке станет более предсказуемой 420
  8. ​Новые правила для мигрантов, УК и школ: что изменится в сентябре для югорчан 396
  9. На День знаний в Когалыме открыли новую школу имени известного нефтяника 366
  10. Музыкант из Югры стал обладателем награды на фестивале в Сербии 347
  1. ​В Югре можно развивать и падел с керлингом, но помнить, что это народ любит футбол, хоккей, лыжи и плавание 2741
  2. ​Как и где жить 2383
  3. Власти Югры выдадут школьникам сертификаты на бесплатные туристические поездки 2182
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 29-30 августа? // АФИША 2148
  5. ​Развитие талантов: «Газпром трансгаз Сургут» приглашает на занятия детей и взрослых 1863
  6. В России грузовики и автобусы можно будет водить без одной руки или ноги 1842
  7. ​В Тюмени 30 августа пройдет фестиваль «Счастливое Тюменское лето» 1824
  8. Авиакомпания не предупредила семью из Югры о переносе рейса, и теперь должна им кругленькую сумму 1803
  9. ​Готовимся к 1 сентября. Как оформить детскую СберКарту и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу 1773
  10. Россияне через «Госуслуги» смогут установить самозапрет на азартные игры. Снять его можно минимум через год 1759
  1. В России введут оплату общественного транспорта по биометрии 4391
  2. ​В преддверии КРТ ядра центра Сургута предприниматели начали преображать территорию − вместо старого дома появится место для отдыха 4190
  3. ​Банки России повысили ставки по краткосрочным вкладам до максимума с марта 4097
  4. Какие выплаты югорчане могут получить для подготовки к школе // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 3974
  5. ​Совпадение 3900
  6. Сургут может не заметить проблему, пока земля не уйдет из-под ног 3851
  7. Один из городов Югры вошел в топ-7 федерального рейтинга по качеству жизни 3564
  8. ​Массовая гибель птиц в Югре: что известно и как помочь 3538
  9. Хор Турецкого даст четыре бесплатных концерта в Югре — на этот раз только в небольших городах 3529
  10. ​Дороги нет. Но идти надо 3309