В Березовском районе Югры возбудили уголовное дело по отношению к 52-летнему жителю поселка Игрим за незаконный вылов рыбы. По версии следствия, правонарушитель отправился на маломерном судне на 179 км реки Северная Сосьва на путях к местам нереста рыбы и используя рыболовные сети незаконно выловил 158 особей пеляди и 151 особь тугуна.
«Своими действиями подозреваемый причинил ущерб водным биологическим ресурсам РФ на сумму порядка 184 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б» и «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ», ‒ сообщили в пресс-службе УМВД Югры.
Стоит отметить, что подобный инцидент ‒ не редкость. Ранее сообщалось, что в Сургутском районе осудят двух местных жителей за рыбалку во время нереста.













