16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Жителям затянутой дымом Нягани посоветовали обращаться в экстренные службы

Наряды ДПС патрулируют дороги в окрестностях затянутой дымом Нягани

В администрации Нягани прокомментировали ситуацию с лесными пожарами, из-за которых в городе и его окрестностях наблюдается сильное задымление. Местные жители жалуются на смог, нормально дышать, по их словам, невозможно ни дома, ни на улице.

В мэрии отметили, что сильное задымление воздуха связано со сменой направления ветра на 180 градусов, а также со сдерживающими мероприятиями, которые специалисты проводят в ходе тушения лесных пожаров.

«Вместе с тем отмечаем, что очаг возгорания был локализован и в настоящее время добровольцы и спасатели разделены на три группы, которые работают по двум направлениям, производя опашку. Угрозы жилым районам города нет, ситуация находится под контролем. Также напоминаем, что режим ЧС в Нягани пока не снят. Во время действия режима чрезвычайной ситуации гражданам запрещено посещать лесополосу», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Нягани.

Там добавили, что при обнаружении пожара необходимо звонить по телефону «112», «01», а при первых симптомах недомогания, вызванных обильным задымлением, можно обратиться на горячую линию по номеру «112».

Также из-за задымления в направлениях автодорог Нягань – Унъюган и Нягань – Ханты-Мансийск будут скорректированы маршруты патрулирования нарядов ДПС в утреннее и ночное время. К профилактическим работам на дачных участках привлекут волонтеров, отметили в мэрии.

«Обязательно соблюдайте следующие меры безопасности, действующие при задымлении: используйте средства защиты органов дыхания (маски, респираторы и подобное), которые следует увлажнять для усиления их действия; изолировать влажной тканью оконные и дверные проемы», - добавили в пресс-службе администрации Нягани.

В Югре накануне, 2 августа, повторно ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Особенно непростая ситуация сложилась Нягани, Березовском и Октябрьском районах.



03 августа 2022 в 12:55, просмотров: 2498, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 568
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 489
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 467
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 466
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 441
  6. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 418
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 404
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 394
  9. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 379
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 372
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1774
  2. Сын пастуха Уапкая 1745
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1556
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1469
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1404
  6. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1281
  7. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1272
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1259
  9. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1242
  10. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1233
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13098
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4157
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4124
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3955
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3693
  6. Несгибаемая воля лидера 3085
  7. ​Зайти правильно 2781
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2551
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2464
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2245