16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Максим Слепов: Дом Пионеров и «Аврора» в Сургуте должны быть сохранены

Власти Сургута намерены сохранить «Аврору» и Дом Пионеров

​Максим Слепов: Дом Пионеров и «Аврора» в Сургуте должны быть сохранены
Фото: siapress.ru

Бывший кинотеатр «Аврора» и Дом Пионеров в Сургуте должны быть сохранены. Об этом заявил глава города Максим Слепов на 42-м заседании Думы Сургута, где депутаты рассматривали отчет о результатах его деятельности и работе администрации за 2025 год.

Говоря о планах на следующий год, мэр подчеркнул важность сохранения исторических объектов города: «Мы должны сохранить это наследие и вернуть ему жизнь. 2025 ‒ год больших перемен, 2026 ‒ год важных решений».

Тема будущего «Авроры» и Дома Пионеров в последние годы активно обсуждается в городе. В начале февраля 2026 года в Сургуте запустили новое голосование по дальнейшей судьбе бывшего кинотеатра «Аврора».

Напомним, в июне 2025 года стало известно, что Дом Пионеров планируют демонтировать и частично восстановить в другом месте ‒ в Сквере исторической памяти в районе речпорта.



26 февраля в 11:20, просмотров: 2186, комментариев: 1


Комментарии:
Правильные решения говорит Максим Слепов. Желательно.не забыть.что сказали и люди это запомнили. Ждем реконструкцию!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 593
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 482
  3. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 428
  4. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 396
  5. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 368
  6. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 367
  7. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 345
  8. ​Про этот злосчастный пешеходный переход было известно давно, в итоге решение затянули до трагедии 344
  9. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 344
  10. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 340
  1. Сын пастуха Уапкая 1841
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1609
  3. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1518
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1501
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1314
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1297
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1288
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1278
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1260
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1225
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13215
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4202
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4182
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3999
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3737
  6. Несгибаемая воля лидера 3145
  7. ​Зайти правильно 2863
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2579
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2498
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2284