16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В Сургуте ищут подрядчика для строительства школы в 30А микрорайоне

Стоимость контракта на строительство школы в 30А микрорайоне Сургута превышает 3,7 млрд рублей

В Сургуте объявили конкурс на строительство долгожданной школы в 30А микрорайоне. Заказчиком выступает департамент государственного заказа Югры. Начальная цена контракта составляет 3,79 миллиарда рублей. Срок подачи заявок – до 15 августа.

В рамках контракта подрядчику предстоит выполнить весь цикл работ: от проектирования до поставки оборудования и благоустройства территории. В школе будет создана универсальная безбарьерная среда для детей с разными потребностями, добавили в «Муксун. ФМ».

На подготовительный этап – инженерные изыскания и разработку проектной и рабочей документации – предусмотрено более 51,9 миллиона рублей. 3,739 млрд рублей пойдут на строительно-монтажные работы и оснащение школы, передает издание.

Срок выполнения всего комплекса работ составляет 852 дня с момента заключения контракта.

Напоминаем, что власти Сургута планируют построить новые школы в 24-м, 30А и 38-м микрорайонах.



29 июня 2025 в 10:54, просмотров: 2648, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Ищут подрядчика для строительства школы в 30-А, говорите? До 15 августа, говорите? А кто его этого подрядчика «потерял»? Поиск подрядчиков- это поиск «кота в мешке». Ну да. Найдут такого, «наобещает он в три короба» и не факт, что он выполнит свои обещания. Надо заканчивать с «поисковыми работами». Чай, не нефть ищем. Подрядчики должны быть свои, от «императорского двора его величества», надежные и проверенные. Как Мостострой-11 Николая Руссу, или как ГК «Сибпромстрой» Николая Строжука. Надежные, проверенные на деле десятилетиями и имеющие собственные оборотные средства. А искать «нищебродов» на стороне? Пустое занятие. Знаем - проходили.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 496
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 433
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 433
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 405
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 404
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 397
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 375
  8. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 352
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 349
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 341
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1765
  2. Сын пастуха Уапкая 1729
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1542
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1456
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1362
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1332
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1270
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1257
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1249
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1229
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13061
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4145
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4085
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3939
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3683
  6. Несгибаемая воля лидера 3074
  7. ​Зайти правильно 2757
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2542
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2453
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2233