16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В знаменитом недострое на Мелик-Карамова в Сургуте планируют обустроить детсад

Судьба заброшенного здания на Мелик-Карамова в Сургуте решится после экспертизы 2025 года

Накануне, 2 декабря, на публичных слушаниях в Думе Сургута обсудили знаменитый недострой на перекрестке улиц Мелик-Карамова и Югорской. Предложение создать детский сад в многоэтажке вызвало много вопросов у горожан. Несколько раз объект переоформлялся на других собственников, однако ситуация никак не менялась.

Недостроенное здание, которое вновь планируют доделать, ждет повторная экспертиза в 2025 году, сообщили в «Сургутской трибуне» Ранее его уже обследовали − в 2017 году − однако, строительство объекта так и не возобновили.

«Судьба долгостроя на перекрестке ул. Мелик-Карамова и ул. Югорской. О чем будет речь? За этим прекрасным зданием находится два земельных участка, один под детский садик, другой под объект образования. На слушаниях горожанам будет предложено присоединить земельный участок планировавшийся под детский сад к недостроенному дому, с целью организации там парковки, а садик заменить «билдинг-садом» на первом этаже дома», − ранее рассказал в своих соцсетях депутат Алексей Кучин.

Напоминаем, что недостроенное здание остается неизменным с 2003 года. В 2018 году у владельца участка закончился договор аренды, после чего администрация города инициировала изъятие территории в судебном порядке. Далее власти пытались продать объект, чтобы решить проблему с заброшенной многоэтажкой.



03 декабря 2024 в 16:51, просмотров: 4312, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Садик в доме- долгострое никак нельзя планировать. Дому- долгострою уже 20-лет и размещение «билдинг»- садика на первом этаже не отвечает требованиям безопасности. С другой стороны дом после экспертизы может быть достроен. Кирпичная кладка более устойчива к воздействию атмосферы, а фундамент там мощный с подвальным помещением. А садик надо строить рядом с домом. Кроме того у города есть ещё один долгострой- «свечка Газпрома». Пока там тоже тишина.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1298
  2. ​Сикс-севен на весь Сургут 424
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 377
  4. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 353
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 344
  6. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 343
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 335
  8. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 333
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 297
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 297
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1751
  2. Сын пастуха Уапкая 1701
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1529
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1443
  5. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1316
  6. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1298
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1256
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1241
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1240
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1221
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13012
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4130
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4043
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3923
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3669
  6. Несгибаемая воля лидера 3058
  7. ​Зайти правильно 2739
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2533
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2443
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2222