16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Суд решит судьбу ТЦ «Югра молл» на месте медквартала в 31А микрорайоне в Сургуте

В августе 2024 года пройдет судебный процесс о судьбе медквартала в Сургуте

В Сургуте все-таки может появиться медквартал в микрорайоне 31А, где сейчас расположен ТЦ «Югра молл». Судьбу объекта решат в суде, процесс назначен на август 2024 года, рассказал «СургутИнформ-ТВ» начальник отдела муниципального земельного контроля контрольного управления администрации Сургута Владимир Садыков.

«Предприниматель допустил нарушение земельного законодательства, которое выражается в нецелевом использовании земельного участка. Земля была предоставлена под объекты здравоохранения, однако бизнесмен решил вести предпринимательскую деятельность в сфере общепита и торговли. В связи с чем, администрация города Сургута в июне 2023 года обратилась с исковыми требованиями об обязании использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением. Данный судебный процесс в настоящее время назначен на август 2024 года», − поделился глава отдела.

Напоминаем, что между проспектом Пролетарским и улицей Иосифа Каролинского планировался медицинский кластер: перинатальный центр, поликлиника, станция переливания крови, морг, станция скорой помощи и стоматология. Теперь на этом месте стоит ТЦ «Югра молл», собственники которого предлагают внести изменения в правила землепользования и застройки, чтобы законно проводить торговую деятельность.

Ранее в зале заседания Думы Сургута прошло публичные слушания по этому вопросу.

Если суд подтвердит, что предприниматель нарушил градостроительное законодательство, то ему придется полностью менять формат и назначение объекта, в том числе выселять продавцов.



11 июля 2024 в 12:23, просмотров: 2053, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 899
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 715
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 616
  4. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 563
  5. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 558
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 520
  7. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 516
  8. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 460
  9. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 452
  10. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 434
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1724
  2. Сын пастуха Уапкая 1590
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1505
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1481
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1409
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1349
  7. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1279
  8. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1278
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1216
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1210
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12917
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4089
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3950
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3883
  5. Казачьи бесчинства 3695
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3639
  7. Несгибаемая воля лидера 3000
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2856
  9. ​Зайти правильно 2676
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2509