16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Сургутян ждет новый способ узнавать информацию по общественному транспорту

Единая диспетчерская служба пассажироперевозок в Сургуте начнет работать в марте

В начале марта планируют запустить Центральную диспетчерскую службу главного пассажироперевозчика Сургута. Через нее горожане смогут узнавать, есть ли автобусы на линии, а также решать различные проблемы, в том числе связанные с попаданием карты в стоп-лист. Об этом сообщил директор АО «СПОПАТ» Александр Попов.

«Это принцип единого окна. Через диспетчера люди смогут узнавать о работе системы общественного транспорта. Специалисты в реальном времени будут заниматься разводкой автобусов, например, когда один автобус задержался в пробке и опаздывает, а второй наоборот попал в «зеленую волну» и опережает график. Единая диспетчерская служба также будет адресно решать проблемы пассажиров», − объяснил глава СПОПАТа.

С новой системой появится и программный продукт. Им занимается «Центр транспортного планирования». «Он отвечает не только за диспетчеризацию. В его ведении также процесс по сбору билетной выручки, работа контроллеров по билетной выручке, ввод нового программного обеспечения и новых автоматизированных инструментов по составлению графиков и расписания движения», − добавил Попов.

Ранее стало известно, что в Сургуте задумались над введением выделенных полос для автобусов.



15 февраля 2024 в 15:40, просмотров: 3684, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Ну да. Конечно, современные достижения цифровизации проще всего внедрить в работу СПОПАТ, за сравнительно небольшую сумму, всего-.160 млн руб.
Другое дело: мультимодальность, выделения полоса, обновление автобусного парка.
В этой сфере ещё «конь не валялся».
А без этих трёх китов, на которых стоит, городской общественный транспорт, внедрение Единой диспетчерской службы пассажирских перевозок останется дорогостоящей игрушкой, по которой граждане будут информироваться о реальной отвратной работе городского общественного транспорта. Пробки в городе диспетчеризация не ликвидируется и разваливающиеся на ходу автобусы тоже.
От приобретения 5-6 новых городских автобусов на сумму 160 млн рублей пользы было бы больше.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 619
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 507
  3. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 466
  4. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 419
  5. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 404
  6. ​Про этот злосчастный пешеходный переход было известно давно, в итоге решение затянули до трагедии 388
  7. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 386
  8. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 376
  9. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 375
  10. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 369
  1. Сын пастуха Уапкая 1850
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1616
  3. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1530
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1507
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1318
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1302
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1297
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1284
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1265
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1232
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13239
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4210
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4189
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 4007
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3741
  6. Несгибаемая воля лидера 3155
  7. ​Зайти правильно 2875
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2587
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2501
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2291