16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Сургут во второй раз провел большой форум, посвященный безопасности

Состоялся двухдневный форум «Сургут. Безопасность»

Сургут во второй раз провел большой форум, посвященный безопасности
Фото администрации Сургута

В Сургуте прошел II городской форум «Сургут. Безопасность», организованный администрацией города. На площадке Сургутской филармонии собрались сотни участников и более 30 спикеров из разных регионов России – экспертов в сфере обеспечения безопасности. На 22 тематических секциях делились опытом по вопросам добрососедства, межнациональных отношений, информационной безопасности, профилактики экстремизма и другим актуальным темам.

«Безопасность – базовое условие спокойной жизни горожан, организации городского управления. Особую значимость эта тема приобрела с началом специальной военной операции. Тому, как грамотно работать муниципалитетам, руководителям и специалистам различных служб в изменившихся условиях, мы посвящаем наш второй форум», – сказал по этому поводу глава Сургута Андрей Филатов.

По словам начальника управления по вопросам общественной безопасности администрации Сургута Дмитрия Печенкина, в этом году форум проходил в гибридном формате – с возможностью онлайн-участия. Число зарегистрированных участников выросло по сравнению с прошлым годом с 600 до 1200 человек. «В этом годузатронуты вопросы, которые ранее не рассматривались – профилактика употребления наркотических и психотропных средств, деятельность народных дружин, формы и методы противодействия БПЛА, – рассказал муниципальный служащий. – Также в числе особенностей форума – проведение общегородского родительного собрания».

Сургутские специалисты поделились опытом своей повседневной работы по обеспечению безопасности. В частности, городское управление по вопросам общественной безопасности активно взаимодействует со школьниками и их родителями, оказывает необходимую адресную помощь проблемным семьям.

«Форум очень интересен по формату. Тема моей площади – роль общественности в противодействии экстремистским идеям в соцсетях. Имею достаточно большой опыт работы со студентами, некоммерческими объединениями. В Санкт-Петербурге уже более пяти лет существуют кибердружины. Они помогают и просвещают старшее и младшее поколения», – прокомментировал событие кандидат политических наук Алексей Кузьмин.

По мнению доцента Уральского горного университета Алексея Старостина, события в стране и мире требуют повышенного внимания к вопросам личной и общественной безопасности: «Где бы мы ни жили, базовыми знаниями о собственной безопасности и безопасности окружающих нужно владеть педагогу, чиновнику, социальному работнику, родителю. На примерах псевдорелигиозных организаций можно увидеть, как происходит психологическое воздействие и вовлечение в них людей».

На форуме обсуждался широкий спектр актуальных угроз – от межнациональной розни до вовлечения молодежи в запрещенные организации и деструктивные сообщества в интернете. По мнению организаторов, такие дискуссии особенно важны для многонационального Сургута, где проживают представители более 100 этносов. Так что для местной власти одним из существенных приоритетов является задача по формированию в обществе устойчивого неприятия любых противоправных проявлений, экстремизма и терроризма.

При поддержке Администрации Сургута



05 ноября 2023 в 21:27, просмотров: 996, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В одной из сургутских школ набрали 30 первых классов 556
  2. Опыт Сургутского района показывает, что КРТ — это не обязательно многоэтажки на сотни квартир. Значит, так можно и в Сургуте 546
  3. В Югре под стражу заключен подросток, которого подозревают в убийстве сверстника. Дело дошло до Бастрыкина 538
  4. В Сургуте двое мальчиков жгли бумагу в заброшенном магазине возле кислородных баллонов. Их случайно увидел и вывел учитель 485
  5. В вузах Тюменской области ажиотаж при поступлении на IT-специальности — десятки человек на место 472
  6. Представитель ЦБ назвал сроки, когда ситуация на топливном рынке станет более предсказуемой 453
  7. ​Новые правила для мигрантов, УК и школ: что изменится в сентябре для югорчан 446
  8. На День знаний в Когалыме открыли новую школу имени известного нефтяника 399
  9. Музыкант из Югры стал обладателем награды на фестивале в Сербии 380
  10. Тюменский техникум начнет обучать сварщиков работе с промышленным роботом 366
  1. ​В Югре можно развивать и падел с керлингом, но помнить, что это народ любит футбол, хоккей, лыжи и плавание 2752
  2. ​Как и где жить 2405
  3. Власти Югры выдадут школьникам сертификаты на бесплатные туристические поездки 2204
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 29-30 августа? // АФИША 2162
  5. ​Развитие талантов: «Газпром трансгаз Сургут» приглашает на занятия детей и взрослых 1872
  6. В России грузовики и автобусы можно будет водить без одной руки или ноги 1853
  7. ​В Тюмени 30 августа пройдет фестиваль «Счастливое Тюменское лето» 1837
  8. Авиакомпания не предупредила семью из Югры о переносе рейса, и теперь должна им кругленькую сумму 1808
  9. ​Готовимся к 1 сентября. Как оформить детскую СберКарту и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу 1788
  10. Россияне через «Госуслуги» смогут установить самозапрет на азартные игры. Снять его можно минимум через год 1771
  1. В России введут оплату общественного транспорта по биометрии 4405
  2. ​В преддверии КРТ ядра центра Сургута предприниматели начали преображать территорию − вместо старого дома появится место для отдыха 4195
  3. ​Банки России повысили ставки по краткосрочным вкладам до максимума с марта 4105
  4. Какие выплаты югорчане могут получить для подготовки к школе // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 3983
  5. ​Совпадение 3907
  6. Сургут может не заметить проблему, пока земля не уйдет из-под ног 3860
  7. Один из городов Югры вошел в топ-7 федерального рейтинга по качеству жизни 3571
  8. ​Массовая гибель птиц в Югре: что известно и как помочь 3545
  9. Хор Турецкого даст четыре бесплатных концерта в Югре — на этот раз только в небольших городах 3535
  10. ​Дороги нет. Но идти надо 3325