16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Розы или мимозы? Какие цветы предпочитают дарить и получать россиян

Главными цветами 8 марта признаны тюльпаны

​Розы или мимозы? Какие цветы предпочитают дарить и получать россиян
Фото: unsplash.com

Розы, мимозы и тюльпаны — эти цветы можно назвать фаворитами Международного женского дня, сообщает портал SuperJob, ссылаясь на результаты собственного соцопроса, который прошел в начале марта среди 1600 респондентов по всей России.

Цветы названы ими самой главной ассоциацией с праздником, причем они поделились по гендерному признаку: так, женщины предпочитают получать тюльпаны (это самый популярный цветок праздника: про него сказали 52 процента респондентов) и мимозы, а мужчины без лишних придумок готовы дарить розы.

При этом, кстати, мужское население ассоциирует праздник с затратами, в то время как женщины — с радостными событиями.

«8 Марта чаще всего ассоциируется у россиян с весной и цветами (по 28 процентов), — говорят исследователи. — Самое главное в этот день — праздник представительниц прекрасного пола, уверен каждый четвертый. У каждого десятого 8 Марта ассоциируется с любимыми женщинами: второй половиной, мамой, дочерями, подругами».



08 марта 2023 в 13:32, просмотров: 2450, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В одной из сургутских школ набрали 30 первых классов 570
  2. Опыт Сургутского района показывает, что КРТ — это не обязательно многоэтажки на сотни квартир. Значит, так можно и в Сургуте 559
  3. В Югре под стражу заключен подросток, которого подозревают в убийстве сверстника. Дело дошло до Бастрыкина 549
  4. В Сургуте двое мальчиков жгли бумагу в заброшенном магазине возле кислородных баллонов. Их случайно увидел и вывел учитель 503
  5. В вузах Тюменской области ажиотаж при поступлении на IT-специальности — десятки человек на место 488
  6. Представитель ЦБ назвал сроки, когда ситуация на топливном рынке станет более предсказуемой 472
  7. ​Новые правила для мигрантов, УК и школ: что изменится в сентябре для югорчан 467
  8. На День знаний в Когалыме открыли новую школу имени известного нефтяника 413
  9. Музыкант из Югры стал обладателем награды на фестивале в Сербии 393
  10. В Югре пожарные вытащили шестерых детей из горящей квартиры на третьем этаже 387
  1. ​Как и где жить 2418
  2. Власти Югры выдадут школьникам сертификаты на бесплатные туристические поездки 2209
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 29-30 августа? // АФИША 2166
  4. ​Развитие талантов: «Газпром трансгаз Сургут» приглашает на занятия детей и взрослых 1876
  5. ​В Тюмени 30 августа пройдет фестиваль «Счастливое Тюменское лето» 1843
  6. Авиакомпания не предупредила семью из Югры о переносе рейса, и теперь должна им кругленькую сумму 1810
  7. Россияне через «Госуслуги» смогут установить самозапрет на азартные игры. Снять его можно минимум через год 1778
  8. В Югре предприниматель незаконно нанял мигранта, и теперь оплатит его выдворение 1727
  9. ​В Тюмени с 14 по 17 сентября пройдет Промышленно-энергетический форум TNF-2026 1723
  10. ​Гостиница Межуниверситетского кампуса в Тюмени готова более чем на 95% 1697
  1. В России введут оплату общественного транспорта по биометрии 4412
  2. ​В преддверии КРТ ядра центра Сургута предприниматели начали преображать территорию − вместо старого дома появится место для отдыха 4196
  3. ​Банки России повысили ставки по краткосрочным вкладам до максимума с марта 4110
  4. Какие выплаты югорчане могут получить для подготовки к школе // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 3987
  5. ​Совпадение 3916
  6. Сургут может не заметить проблему, пока земля не уйдет из-под ног 3866
  7. Один из городов Югры вошел в топ-7 федерального рейтинга по качеству жизни 3574
  8. ​Массовая гибель птиц в Югре: что известно и как помочь 3547
  9. Хор Турецкого даст четыре бесплатных концерта в Югре — на этот раз только в небольших городах 3537
  10. ​Дороги нет. Но идти надо 3336