
Образовательный курс по игре в лапту разработан для учащихся с первого по 11-й классы. Образовательный модуль «Лапта» будет реализовываться в рамках уроков физкультуры и внеурочной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещении.
«Модуль позволит школьникам развивать свои физические навыки, а также будет способствовать нравственному воспитанию школьников и студентов. Во время игры в лапту дети учатся работать в команде, быть инициативными и решительными», – говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что «Лапта» разработан для систем начального общего, основного общего и среднего общего образования. Образовательный курс одобрен решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию и включен в реестр примерных основных общеобразовательных программ.