16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Получить новые знания, прокачать IT-навыки и выиграть призы: стартует конкурс «Цифровой марафон — 2025»

Общий призовой фонд конкурса «Цифровой марафон» — более 3 млн рублей

Erid: 2SDnjceK6nY

Каждый житель России старше 18 лет, независимо от опыта и знаний в IT-сфере, может участвовать в конкурсе «Цифровой марафон», узнать новое из мира IT, освоить важные навыки и выиграть ценные призы. Общий призовой фонд конкурса — более 3 млн рублей. Обучающие материалы для подготовки к конкурсу и задания марафона разработаны с учётом опыта, экспертизы и технологических решений Сбера, «Школы 21» и компании «Нетология».

Регистрация продлится до 23 марта 2025 года включительно. Вначале нужно выбрать одну из трёх категорий в зависимости от уровня цифровых знаний, чтобы соревноваться с равными. Категория «Новичок» — для тех, у кого пока нет опыта, знаний и образования в IT, но есть желание развивать свои цифровые навыки. Три победителя уровня «Новичок» получат умные девайсы и мерч от Сбера и «Школы 21». Участникам с начальными знаниями в технологиях и базовыми цифровыми навыками — например, учащимся и выпускникам IT-курсов, студентам технических ссузов и вузов, а также всем, кто занимается самообразованием, — подойдёт категория «Исследователь». За первое место в ней можно получить 500 тыс. рублей. Категория «Эксперт» предназначена для профессионалов, которые обладают большим опытом в IT, хотят открыть новые горизонты и побороться с сильнейшими за главный приз — 1 млн рублей за первое место.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Искусственный интеллект — это способ увидеть каждому человеку свой потолок, а потом и приподнять его, потому что без саморефлексии нет развития. Искусственный интеллект — это огромная волна, которая на нас надвигается. И если мы сумеем освоить "доску" и подняться на гребень этой волны, то сможем использовать эту силу для решения насущных человеческих задач. Человек станет более креативным, сможет генерировать абсолютно новые идеи, эффективнее управлять процессами. Участие в нашем "Цифровом марафоне" — возможность сделать новые открытия и принести пользу всему миру».

«Цифровой марафон» пройдёт на платформе «Школы 21» и будет состоять из четырёх этапов: образовательного, онлайн-тестирования, цифрового диктанта и очного финального тура. Образовательный этап продлится с 24 января по 23 марта, участники также смогут бесплатно пройти курсы от «Нетологии» по семи цифровым навыкам. Онлайн-тестирование цифровых навыков будет проводиться с 3 по 23 марта. Перед тестированием участники смогут потренироваться на демотренажёре. С 24 марта по 13 апреля пройдёт цифровой диктант, во время которого будет установлен уровень знания выбранного языка программирования. По сумме баллов за первые три этапа будут определены трое победителей уровня «Новичок», а также финалисты среди «Исследователей» и «Экспертов», в число которых войдут по 30 лучших участников в каждой из этих двух категорий.

В финале конкурса лучшие «Исследователи» и «Эксперты» будут решать задачи с применением технологий искусственного интеллекта. Задание этого этапа будет состоять из двух частей: первую можно выполнять удалённо, а доступ ко второй части откроется в начале очного финала. Победители будут определены по итогам финала по сумме баллов за четыре этапа.

Erid: 2SDnjceK6nY
Реклама. ИНН 7707083893
ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ"



27 января 2025 в 16:01, просмотров: 3494, комментариев: 1 реклама на siapress.ru


Комментарии:
Валерий Чернов
Сбер не только говорит о цифровом будущем, но и вкладывает реальные ресурсы в развитие кадров, за что его можно только благодарить.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 465
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 410
  3. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 393
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 383
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 379
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 375
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 356
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 325
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 319
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 316
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1758
  2. Сын пастуха Уапкая 1717
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1536
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1450
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1344
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1325
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1264
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1249
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1245
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1225
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13037
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4137
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4065
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3930
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3675
  6. Несгибаемая воля лидера 3067
  7. ​Зайти правильно 2748
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2537
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2447
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2227