16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Сбер поделился практиками государственно-частного партнерства при строительстве инфраструктурных объектов

Сбербанк одним из первых в Югре стал развивать механизмы ГЧП

Erid: 2SDnjc9CvBr

В рамках Югорского экономического форума прошла сессия «В поисках поддержки государственно-частного партнерства (ГЧП). Как регионы привлекают меры поддержки и льготное финансирование?». Управляющий Югорским отделением Сбербанка Александр Солоп обозначил ключевые направления государственно-частного партнерства и преимущества этой модели для реализации инфраструктурных и социально-значимых проектов.

Сбербанк одним из первых в Ханты-Мансийском автономном округе стал развивать механизмы ГЧП. Первые в России концессионные соглашения по строительству школ были заключены в Югре в 2018 году. Соглашения основаны на «коробочном» решении по созданию объектов образования, разработанном Сбербанком. На основе опыта Югры в России введены в эксплуатацию уже 28 общеобразовательных школ, построенных с применением механизма ГЧП.

Кроме того, Югорское отделение Сбербанка предоставляет финансирование в рамках концессионных соглашений на строительство полигонов для утилизации ТКО. В сфере спорта Сбер участвует в создании объектов для массового занятия физкультурой – ФОКов, бассейнов, малых ледовых комплексов, мини-футбольных манежей.

Александр Солоп, управляющий Югорским отделением Сбербанка:

«Концессионные соглашения, развитие института государственно-частного партнерства создают условия для реализации важных социальных объектов. В рамках дискуссионных площадок, которые проходят при участии властей и бизнеса, важно обсудить основные вопросы, проблемные аспекты, разделение рисков и лучшие рыночные практики, связанные с механизмом ГЧП».

Напомним, Сбербанк выступил партнером Югорского экономического форума и представил свои сервисы для малого бизнеса и частных клиентов, разработки на основе искусственного интеллекта и инструменты для ESG-трансформации и ответственного финансирования. Югорский экономический форум проходит в Ханты-Мансийске до 22 ноября. В мероприятии участвуют представители органов власти и бизнеса, специалисты нефтегазовой отрасли, эксперты в области государственно-частного партнерства, экологии, экономики.

Erid: 2SDnjc9CvBr
Реклама. ИНН 7707083893
ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ"



21 ноября 2023 в 16:13, просмотров: 3715, комментариев: 0 реклама на siapress.ru


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 924
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 734
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 624
  4. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 574
  5. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 568
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 523
  7. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 521
  8. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 463
  9. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 456
  10. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 437
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1725
  2. Сын пастуха Уапкая 1592
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1506
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1481
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1410
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1350
  7. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1281
  8. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1278
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1217
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1211
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12920
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4091
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3953
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3885
  5. Казачьи бесчинства 3696
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3641
  7. Несгибаемая воля лидера 3001
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2857
  9. ​Зайти правильно 2679
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2511