16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Сбер стал лидером ESG-рэнкинга RAEX

ESG-рэнкинг российских компаний возглавляет Сбербанк

Рейтинговое агентство RAEX-Europe обновило ESG-рэнкинг российских компаний. Теперь список возглавляет Сбербанк, который после переоценки получил ESG-рейтинг уровня АА. Банк стал лидером c самой высокой оценкой уровня развития ESG-практик из 160 компаний, принявших участие в рэнкинге.

ESG-рэнкинг составляется RAEX с 2018 года. Методология ESG-рейтинга предполагает выставление общей сводной оценки, а также оценок по каждому из трех основных факторов ESG (Экологический, Социальный и Управленческий). Каждый фактор разделен на субфакторы и индикаторы. Всего 210 индикаторов, из которых общих порядка 150, использование остальных зависит от отрасли.

Татьяна Завьялова, старший вице-президент по ESGСбербанка:

«Сбер активно работает над развитием ESG-повестки как внутри банка, так и вовне. Мы рады, что наши усилия в области устойчивого развития и ESG, находят свое отражение и у рейтинговых агентств. В RAEX по достоинству оценили нашу работу, присвоив банку максимально возможный ESG-рейтинг. Особо был отмечен системный подход Сбера к работе с ключевыми ESG-факторами и большой прогресс компании в области ответственного финансирования и социальных инвестиций. Также Сбер является лидером по блоку социальных показателей, получив высокие баллы по таким разделам как трудовые практики, взаимодействие с внешними сообществами и другими. Наивысшим баллом отмечены практики банка в области кибербезопасности, деловой этики и риск-менеджмента».

Ранее рейтинговое агентство АКРА присвоило Сберу рейтинг ESG-B уровня
ESG-2, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления и является максимально возможным рейтингом, присвоенным АКРА российским компаниям.



02 августа 2023 в 14:52, просмотров: 5081, комментариев: 0 реклама на siapress.ru


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 550
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 453
  3. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 377
  4. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 369
  5. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 348
  6. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 326
  7. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 318
  8. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 315
  9. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 304
  10. ​Про этот злосчастный пешеходный переход было известно давно, в итоге решение затянули до трагедии 299
  1. Сын пастуха Уапкая 1832
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1600
  3. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1502
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1493
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1306
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1288
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1278
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1270
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1248
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1213
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13193
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4195
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4172
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3987
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3727
  6. Несгибаемая воля лидера 3136
  7. ​Зайти правильно 2847
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2573
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2489
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2276