16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Сургут станет одним из 60 городов, где 20 мая Сбер проведет юбилейный Зеленый Марафон

В Сургуте пройдет юбилейный Зеленый Марафон Сбера

Зеленый Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдет уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

В Сургуте старт пройдет от центральной городской площади по ул. Университетская. В программе — дистанции 4,2 км, 10 км, 21,1 км, скандинавская ходьба и детский забег. Для зрителей и болельщиков состоятся праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности.

По традиции, забег будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник Зеленого Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека, и сделать благотворительное пожертвование на портале СберВместе. Все средства поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона.

Регистрация уже открыта на сайте забега.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Нашему Зелёному Марафону исполняется 10 лет. Мы запустили его в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, чтобы развивать в нашем банке и всей стране интерес людей к здоровому образу жизни и ответственному отношению к природе. За эти годы частью спортивного, благотворительного и экологического праздника стали сотни тысяч россиян. В этом году мы проводим забег вместе с фондом «Вклад в будущее». На собранные средства мы высадим тысячи деревьев, продолжая масштабную программу лесовосстановления, которую уже много лет проводит Сбер. Я приглашаю всех — и атлетов-любителей, и профессионалов, и болельщиков, и родителей, и детей — принять участие в Зеленом Марафоне, который станет одним из самых ярких и масштабных событий этого мая».

Александр Солоп, управляющий Югорским отделением Сбербанка:

«Зеленый Марафон – это не только спортивная история, но и социально важное мероприятие. Ежегодно во время Зеленого Марафона мы проводим экологические и благотворительные акции. Уверен, что при поддержке администрации муниципалитета мы и в этом году подарим сургутянам и гостям города большой спортивный праздник, реализуем экологические и социальные активности на площадке мероприятия. Приглашаю всех присоединиться к забегу, увидимся на старте 20 мая!»



07 апреля 2023 в 15:30, просмотров: 4072, комментариев: 0 реклама на siapress.ru


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 548
  2. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 479
  3. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 394
  4. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 387
  5. Тюменские фермеры продали на городских ярмарках продукцию на 31,2 млн рублей 387
  6. ​Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки семей с детьми 370
  7. ​«Прибыль» Уралсиба – в числе лидеров рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком 352
  8. Россияне стали чаще планировать поездки по стране с культурной программой 349
  9. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 348
  10. Россияне заинтересовались драгоценными камнями в качестве инвестиций 348
  1. Сын пастуха Уапкая 1770
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1577
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1475
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1449
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1291
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1270
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1251
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1250
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1231
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1190
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13137
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4172
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4155
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3967
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3705
  6. Несгибаемая воля лидера 3108
  7. ​Зайти правильно 2807
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2559
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2473
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2254