16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Сбер предупреждает о мошенничестве с якобы «белыми» военными билетами

Преступники предлагают некоторым жителям России получить якобы «белый» военный билет

Преступники предлагают некоторым жителям России, подлежащим призыву в связи с объявленной частичной мобилизацией, получить якобы «белый» военный билет и справку о непригодности к военной службе. Потенциальных жертв аферисты ищут в соцсетях и тематических стихийных каналах в мессенджерах, посвящённых выезду из страны во избежание мобилизации.

За 48 часов и 27 тыс. рублей мошенники обещают обеспечить регистрацию в военкомате с занесением в базу, изготовить необходимые для пересечения границы документы и передать их в любую точку России курьером или заказным письмом. От клиента требуется фотография и ксерокопии страниц паспорта. Получив обязательную предоплату на указанные им реквизиты, мошенник перестаёт выходить на связь, а его клиент не только теряет деньги, но и компрометирует свои персональные данные.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Мошенники специально участвуют в распространении информации, призванной вывести людей из равновесия и заставить совершать необдуманные неправильные поступки. Хочу предупредить, что сейчас преступники активно спекулируют на актуальной теме мобилизации. Призываю наших клиентов во всех вопросах, касающихся мобилизационных мероприятий, руководствоваться законом, здравым смыслом и только информацией, полученной из соответствующих официальных источников, а также рассказать об этой новой преступной схеме друзьям и родным».



26 сентября 2022 в 17:36, просмотров: 3044, комментариев: 0 реклама на siapress.ru


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1211
  2. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 687
  3. ​Жительницы Югры стали в полтора раза чаще покупать одежду и обувь с рук 505
  4. Команда департамента образования Нефтеюганска поедет в Сургут на супер-финал корпоративной лиги по мини-футболу 476
  5. Представители Югры рассказали на конференции ООН о жизни коренных народов Севера 426
  6. Тюменская область привлекает туристов на фермы, пасеки и в старинные села 426
  7. ​Сикс-севен на весь Сургут 350
  8. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 318
  9. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 315
  10. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 291
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1742
  2. Сын пастуха Уапкая 1672
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1514
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1432
  5. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1319
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1302
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1247
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1232
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1222
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1213
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12984
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4118
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4013
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3911
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3660
  6. Несгибаемая воля лидера 3039
  7. ​Зайти правильно 2723
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2526
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2435
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2210