Больше новостей
Больше опросов

Команда «Россети Тюмень» стала чемпионом Сургутской хоккейной лиги

Ледовая дружина «Россети Тюмень» завоевала главный трофей Сургутской хоккейной лиги «Территория хоккея»

Дебютанты текущего сезона Открытого чемпионата по хоккею среди любительских команд – ледовая дружина «Россети Тюмень» – завоевали главный трофей Сургутской хоккейной лиги «Территория хоккея». В финале дивизиона «Любитель» энергетики одержали волевую победу над «Дорожником» (ПАО «Сургутнефтегаз»), доведя счет в серии до 2:0.

Новички Лиги, хоккеисты «Россети Тюмень» в первом же сезоне продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженную игру на льду. В 9 встречах группового этапа энергетики набрали 14 очков и обеспечили выход в плей-офф. В четвертьфинале подопечные Никиты Сарбаева прошли команду «Титан», а в полуфинале уверенно обошли одного из претендентов – ХК «Легион». В серии игр за первое место энергетики сошлись с призерами прошлого сезона, командой «Дорожник». Сборная нефтяников ранее обыграла лидера регулярного турнира ХК «Факел» и рассчитывала улучшить результат прошлого сезона.

Первая встреча финала с «Дорожником» завершилась зрелищной победой энергетиков с уверенным счетом 5:3. Однако главная интрига финала разыгралась во втором матче. Менее чем за минуту до окончания третьего периода нефтяники опережали команду «Россети Тюмень» на одну шайбу (3:2) и надеялись продолжить борьбу в третьей встрече. За 35 секунд до финального свистка «Россети Тюмень» сравняли счет и перевели игру в серию буллитов. Команда «Россети Тюмень», продемонстрировав силу воли и стремление к победе, опередила нефтяников на 1 шайбу.

Противостояние на льду завершилось победой системообразующего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона. Лучшими игроками матчей в составе команды «Россети Тюмень» за время чемпионата становились Алмаз Гарифуллин, Иван Журбенко, Никита Ибрагимов, Евгений Ильин, Ринат Ишбулатов, Алексей Мерзляков, Андрей Епифанов, Вадим Мингареев и Руслан Гайсин. Победители турнира награждены памятными кубками и медалями.

12 мая в 20:54, просмотров: 1451, комментариев: 0

Топ 10

1. ​Инсайд: Лариса Белоцерковцева покинула перинатальный центр 1306
  2. Голосование по благоустройству подходит к концу — почему надо спешить // Рустем Юсупов 1034
  3. «Горсвет», «Комбинат школьного питания» и хлебозавод Сургута приватизируют 826
  4. ​Стирание истории 640
  5. Власти Сургута положительно оценили самостоятельный ремонт дорог, но попросили не торопиться 611
  6. Машина скорой помощи столкнулась с легковушкой в Нижневартовске 605
  7. ​С выгодой до 1,8 миллиона рублей. Сибпромстрой запустил специальные программы на покупку квартир в одном из жилых комплексов Сургута 595
  8. ​Прокуратура помогла сургутской медсестре вернуть работу 514
  9. На улице Привокзальная в Сургуте пройдет капитальный ремонт дорожный трассы 488
  10. Пожилая сургутянка на «Киа» спровоцировала аварию с пострадавшими 478
  1. «Антивозрастные крема эффективны, но они не могут заменить похода к косметологу» 2649