16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​«Россети Тюмень» поддержали слет студотрядов в ХМАО-Югре

Ежегодный Открытый слет студенческих отрядов состоялся в Югре

Ежегодный Открытый слет студенческих отрядов состоялся в ХМАО-Югре. В мероприятии приняли участие руководители и «бойцы» действующих студотрядов и студенты учебных заведений Сургута и Нижневартовска – всего порядка 100 человек. По решению жюри бригада «Энергетика», куратором которого являются «Россети Тюмень», заняла второе место в номинации «Студотрядовская визитка».

В рамках слета прошла презентация студенческих отрядов региона и награждение молодежных коллективов по итогам летнего трудового семестра 2021 года. «Энергетик» принял участие в двух конкурсах – видеосюжетов и студотрядовской песни – и по решению судей получил второе место за представленный творческий номер. Победителей и призеров организаторы наградили кубками и дипломами, а всем присутствующим на слете выдали сувениры и сертификаты участника.

«Благодаря работе в студенческом отряде «Энергетик» мы не только получили бесценный опыт в профессии, на которую учимся, но и смогли проявить свои творческие способности, стать дружной командой. Поэтому нам действительно было чем сегодня поделиться со сверстниками», – рассказала студентка 3 курса Нижневартовского государственного университета Софья Попова.

Студенческие отряды являются важным элементом в системе подготовки кадров и привлечения молодых перспективных специалистов «Россети Тюмень». За летний трудовой семестр в стенах предприятия будущие энергетики изучают электросетевое оборудование, принимают участие почти во всех производственных процессах компании, а также создают творческие проекты. С 2014 года бойцами студенческого отряда «Россети Тюмень» стали более 500 студентов ведущих вузов Тюменского макрорегиона, часть из них теперь работают в энергокомпании.

Компания «Россети» – оператор электрических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Территория деятельности охватывает 80 регионов Российской Федерации. В 2020 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 734,1 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216,5 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,8 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт*ч.

Филиал «Нижневартовские электрические сети» – крупнейшее сетевое предприятие в структуре АО «Россети Тюмень». Образовано в 1979 году. Нижневартовские электрические сети эксплуатируют 100 подстанций напряжением 35 - 220 кВ. Общая протяженность линий электропередачи составляет более 3000 км по цепям и 1700 км по трассе, радиус обслуживания - до 300 км. В состав предприятия входят Мегионский, Самотлорский, Вахский и Варьёганский районы электрических сетей.

Нижневартовские электрические сети снабжают электроэнергией крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия, расположенные на территории Нижневартовского района, а также три газоперерабатывающих завода. В зоне ответственности филиала потребители городов Радужный, Мегион, Нижневартовск, поселка Излучинск и другие населенные пункты Нижневартовского района.

Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.



25 марта 2022 в 15:30, просмотров: 3179, комментариев: 0 реклама на siapress.ru


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1209
  2. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 746
  3. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 686
  4. ​Жительницы Югры стали в полтора раза чаще покупать одежду и обувь с рук 504
  5. Команда департамента образования Нефтеюганска поедет в Сургут на супер-финал корпоративной лиги по мини-футболу 476
  6. Представители Югры рассказали на конференции ООН о жизни коренных народов Севера 426
  7. Тюменская область привлекает туристов на фермы, пасеки и в старинные села 425
  8. ​Сикс-севен на весь Сургут 345
  9. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 316
  10. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 314
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1742
  2. Сын пастуха Уапкая 1671
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1514
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1432
  5. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1319
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1302
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1247
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1232
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1222
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1213
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12982
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4117
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4011
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3911
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3660
  6. Несгибаемая воля лидера 3039
  7. ​Зайти правильно 2723
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2526
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2435
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2210