16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

В Югре можно получить 20 тысяч за информацию о поджигателях леса

Власти Югры напомнили о штрафах до 2 млн рублей за лесные пожары

В Югре можно получить 20 тысяч за информацию о поджигателях леса
Фото pixabay.com

В Югре с начала года зарегистрировали 177 лесных пожаров на общей площади почти 9 тысяч гектаров. Еще 25 ландшафтных пожаров прошли на площади более 1,6 тысячи гектаров, сообщает «Стройкомплекс Югры» со ссылкой на данные Авиалесоохраны региона. Пожароопасный сезон в округе официально действует с 25 апреля. Во второй половине июня риски усилила аномальная жара.

По данным Авиалесоохраны Югры, площадь лесных пожаров составила 8 993,55 га, ландшафтных — 1 698,26 га. Власти региона напоминают, что большинство природных пожаров возникает по вине человека. Причиной могут стать непотушенный костер, брошенный окурок или умышленный пал сухой травы.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, которое привело к лесному пожару, предусмотрены штрафы. Для граждан они могут достигать 60 тысяч рублей, для юридических лиц — 2 млн рублей. В Югре также действует вознаграждение за помощь в выявлении поджигателей. Если человек стал свидетелем умышленного или неосторожного обращения с огнем, приведшего к лесному пожару, он может получить 20 тысяч рублей.

Для этого нужно передать достоверную информацию о виновниках в полицию по номеру 102 или в региональное управление МЧС России по номеру 101.



26 июня в 15:23, просмотров: 1640, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 578
  2. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 560
  3. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 498
  4. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 452
  5. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 444
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 426
  7. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 393
  8. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 381
  9. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 372
  10. В Сургуте врачи исправили редкую аномалию сердца у ребенка без разреза 369
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1715
  2. Сын пастуха Уапкая 1525
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1491
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1458
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1392
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1331
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1259
  8. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1246
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1198
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1189
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12860
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4070
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3895
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3861
  5. Казачьи бесчинства 3662
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3625
  7. Несгибаемая воля лидера 2978
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2845
  9. ​Зайти правильно 2654
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2500