16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Весенний призыв стартовал: в Югре к службе готовят юношей 1995–2007 годов рождения

Отправка призывников в Югре начнется с 10 апреля

​Весенний призыв стартовал: в Югре к службе готовят юношей 1995–2007 годов рождения
Фото: siapress.ru

В России стартовала весенняя призывная кампания. В армию планируется направить 160 тысяч человек, говорится в указе президента РФ Владимира Путина.

В Югре призыв коснется молодых людей 1995-2007 годов рождения. Первые отправки начнутся 10 апреля. Служить, как и прежде, предстоит 12 месяцев.

Военный комиссар округа, подполковник Роман Вуколов сообщил, что сборный пункт на базе Нефтеюганского филиала Центра обеспечения безопасности жизнедеятельности и призыва граждан на военную службу полностью готов. Призывники пройдут медосмотр, собеседования с представителями частей, занятия по начальной военной подготовке, а также получат форму и банковские карты для денежного довольствия.

«В целях качественного комплектования воинских команд весной 2025 года в образовательных организациях ДОСААФ России автономного округа к весеннему призыву подготовлено 84 водителя категории «С»», – добавил военный комиссар Югры.

Отметим, что призыв продлится до 15 июля 2025 года.

Редакция siapress.ru дополнительно обратилась в военный комиссариат ХМАО, чтобы уточнить, сколько югорчан планируется призвать этой весной. На момент публикации ответ не поступил − мы обновим материал, как только получим информацию.

По итогам федерального конкурса на лучшую организацию призывной кампании Югра вошла в тройку лучших комиссариатов Центрального военного округа. Среди муниципалитетов лидерами стали Радужный, Урай и Советский район.



01 апреля 2025 в 11:16, просмотров: 1754, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Маленькое напоминание 569
  2. ​Проект новой поликлиники в Восточном районе Сургута могут запустить уже в этом году 415
  3. ​Овощи, яйца и масло подорожали в Югре в начале года 393
  4. ​Детей, травмированных у корта «Штурм» в Лянторе, выписали из больницы 389
  5. Мошенники разводят югорчан на деньги при помощи снега 384
  6. ​Алгоритмы и авантюры: как нейросети формируют «великих комбинаторов» 368
  7. Дума Сургута повысит предельный объем инициативных проектов горожан до 10-15 млн рублей 364
  8. Арт-резиденция «Квартира» в Сургуте вновь открыта после ремонта 359
  9. В Сургуте дорожники восстановили неработавший после ДТП светофор у ДИ «Нефтяник» 358
  10. Власти Югры начали проверки охраны в школах с «контрольными проносами» запрещенных предметов 352
  1. Трагедия в Лянторе: в Сургутском районе ребенок погиб после схода снега с крыши хоккейного корта 2564
  2. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 14-15 февраля? // АФИША 2481
  3. Очередные квадратные метры высоток или потеря красивого района, на этот раз Геолог 2208
  4. ​Важно не количество – важен результат 2163
  5. ​Масленица – 2026: когда праздновать, что готовить и какие традиции соблюдать // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 1805
  6. ​Депутаты хотят запретить «молельные комнаты» в домах. Центральное духовное управление мусульман поддержало идею и предложило открыть их в супермаркетах 1803
  7. ​Спрос перераспределится, а цены вырастут: эксперты оценили перспективы рынка недвижимости Югры на 2026 год 1787
  8. В Югре суд отправил на семь лет в колонию бывшую чиновницу и ее подельника — депутата областной думы 1753
  9. Масленица в Сургуте будет проходить на трех городских площадках 1725
  10. ​Вторичное жилье в Югре может подорожать в 2026 году 1680
  1. ​Чипнут всех 10289
  2. ​Холодная вода в Сургуте подорожала до почти 68 рублей за кубометр 7471
  3. ​Когда иначе нельзя 6252
  4. ​На мосту через Обь под Сургутом ограничат движение грузовиков тяжелее 40 тонн 5253
  5. ​София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в Югре. Мухаммад снова поднимается в рейтинге 4418
  6. ​«Свет есть не у всех»: что не так с электричеством в СНТ Сургута? 4063
  7. В Белом Яру строители нового храма установят памятник Николаю II и его семье 3991
  8. ​В Сургуте убрали контейнер для сбора пластика – власти объяснили причину 3987
  9. ​Снос cургутcкого вокзала — это преступление. Округу пора брать эту историю в свои руки, если РЖД ничего не может сделать 3738
  10. Актировка: 1-8 класс второй смены 3561