16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​АО «Транснефть – Сибирь» повысило надежность производственных объектов в трех регионах

​АО «Транснефть – Сибирь» поддерживает высокий уровень надежности объектов транспортировки нефти

АО «Транснефть – Сибирь» выполнило подключение новых объектов и завершило комплекс плановых ремонтных работ на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейной части магистральных трубопроводов (МН), расположенных в Тюменской и Свердловской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. Мероприятия проводились в период плановой остановки работы трех магистральных трубопроводов. Цель – поддержание высокого уровня надежности объектов транспортировки нефти.

Специалисты выполнили комплекс работ по подключению новых участков МН Сургут – Полоцк с заменой запорной арматуры общей протяженностью 20 км, в том числе через малый водоток р. Костюшку (ХМАО-Югра). В пойменной части использована труба диаметром 1220 мм с толщиной стенки 17 мм, что позволило повысить эксплуатационную надежность и экологическую безопасность перехода трубопровода через водную преграду. Замена линейной части МН проводилась в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции акционерного общества.

На ЛПДС «Урьевская» выполнены работы по отключению от технологических трубопроводов резервуара для нефти для последующего демонтажа и строительства на его месте новой емкости. Решение о возведении нового резервуара принято на основании диагностического обследования.

Кроме того, на линейной части и нефтеперекачивающих станциях проведены ремонт и замена запорной арматуры на современные аналоги, которые при эксплуатации отличаются высокой степенью надежности и герметичности. Также на линейной части МН выполнена вырезка ремонтных конструкций.

Проведена внутритрубная очистка от парафиновых отложений и механических примесей, а также диагностика технического состояния 36 участков трубопроводов, проходящих по территории четырех регионов. Внутритрубная диагностика позволяет выявить возможные дефекты линейной части трубопроводов без вывода из эксплуатации. Обследование проводилось с использованием современных ультразвуковых и магнитных дефектоскопов производства АО «Транснефть – Диаскан».

Плановые мероприятия проводились в строгом соответствии с нормативными документами ПАО «Транснефть» и законодательством РФ в области промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, все объекты функционируют в штатном режиме.



24 декабря 2024 в 11:32, просмотров: 1884, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 510
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 445
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 443
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 419
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 413
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 405
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 383
  8. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 365
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 358
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 350
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1767
  2. Сын пастуха Уапкая 1733
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1546
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1459
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1374
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1336
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1273
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1262
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1251
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1233
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13067
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4147
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4090
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3942
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3685
  6. Несгибаемая воля лидера 3077
  7. ​Зайти правильно 2763
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2544
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2456
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2235