16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Лучшим товаропроизводителем Югры 2024 года признан рыбоконсервный комбинат из Нижневартовска

В Ханты-Мансийске прошла выставка-ярмарка «Товары земли Югорской»

​Лучшим товаропроизводителем Югры 2024 года признан рыбоконсервный комбинат из Нижневартовска
Фото t.me/kuharuk_ruslan

В Ханты-Мансийске завершилась XXVII выставка-ярмарка «Товары земли Югорской», которая стала одним из первых масштабных мероприятий, приуроченных к празднованию 94-й годовщины образования Ханты-Мансийского автономного округа. Губернатор Югры Руслан Кухарук подчеркнул значимость события, отметив, что с каждым годом оно привлекает все больше участников. В этом году свои товары и услуги представили рекордные 234 предпринимателя из 22 муниципалитетов округа.

«Цель выставки — как можно больше рассказать о региональных, местных товаропроизводителях. Самая лучшая оценка качества — личный контакт с потребителем, с получателем услуги. Думаю, что для каждого из предпринимателей, которые в течение трех дней будут работать в окружной столице, живой отклик, обратная связь — прекрасная возможность сделать так, чтобы товар стал еще лучше, двигаться вперед, поверить в свои силы. В этом — дополнительный смысл, который приобретает ярмарка», — отметил глава Югры.

Выставка-ярмарка традиционно становится местом, где жители и гости округа могут приобрести качественные местные продукты питания, оригинальные сувениры и новогодние подарки. В ассортименте представлены мясные и рыбные продукты, дикоросы, сладости, молочные продукты, выпечка, а также изделия из дерева и кожи, украшения, свечи с ароматами югорского леса. Многие товары отмечены знаком «Сделано в Югре!». В мероприятии участвовали известные бренды, такие как ООО «Регион-К», «Мясокомбинат Сургутский», «Сургутский хлебозавод», Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария», «Югорский рыбоводный завод», «Ягоды Югры» и другие.

На выставке также можно встретить новые предприятия, включая компании, готовящиеся получить знак качества «Органик». Например, Саранпаульская и Казымская оленеводческие компании находятся на финальной стадии сертификации. Всего представлено 79 видов органической продукции. По словам заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой, Югра занимает лидирующие позиции в стране по производству и экспорту органических дикоросов. «Имея сертификат, югорские производители получат возможность поставлять товары на экспорт. Мы видим потенциал Югры. Это первый в стране регион по количеству органических дикоросов и первый по потенциальному экспорту продукции», — отметила Елена Саратцева.

Выставка-ярмарка не ограничилась просто торговлей. В рамках деловой программы прошла церемония вручения сертификатов соответствия товаропроизводителям, а также круглый стол, посвященный вопросам государственной поддержки агропромышленного комплекса и биологической безопасности хозяйств. Исполняющий обязанности директора департамента промышленности Югры Виктор Гамузов отметил популярность действующих мер поддержки, включая субсидии на приобретение оборудования и помощь в продвижении товаров на маркетплейсах и в торговых сетях. Также обсуждались перспективы сельского туризма как нового направления для югорских предпринимателей.

«Обсудили с предпринимателями вопросы поддержки бизнеса и необходимые шаги для масштабирования продукции, чтобы товары югорских производителей поступали на прилавки магазинов Югры, а также в другие регионы нашей страны. На основе пожеланий и предложений участников выставки будем донастраивать меры региональной поддержки бизнеса», — заключил Руслан Кухарук.

Одним из центральных событий выставки стал конкурс «Лучшие вкусы Югры», призовой фонд которого составил более 1 млн рублей. Победителями стали лучшие производители из разных категорий, определенные экспертной комиссией и народным голосованием. Лучшим товаропроизводителем этого года признан нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта Мария», продукция которого уже экспортируется в Казахстан, Азербайджан, ОАЭ, а вскоре появится в Китае.



11 декабря 2024 в 11:35, просмотров: 1300, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Завораживающий юг: художница из Москвы о своей выставке «Пересекая экватор» в «Стерхе» // ONLINE 971
  2. ​В Сургуте готовят площадку под новую школу: убирают деревья, проектируют спортядро, переселяют кедры 744
  3. Инвесторам на заметку: акционерам «Газпрома» предложили не делиться дивидендами 672
  4. Крупный мусорный полигон в Югре работал с грубыми нарушениями 658
  5. ​В Югре назначили нового директора департамента региональной безопасности 647
  6. ​В Сургуте на новые светофоры потратят более 30 миллионов рублей 645
  7. ​Убил, ограбил, убежал: житель Сургута скрывался от правосудия 20 лет 568
  8. В Нижневартовске потратят более 160 миллионов рублей на ремонт терминала аэропорта 562
  9. ​От стратегии к реальности: депутаты проверили, как в Сургуте выполняют план по школам 552
  10. Не смогли пропустить 446
  1. ​«До 45 лет детей не родил? Ты кастрат или больной?» Протоиерей Андрей Ткачёв предложил ввести в России налог на бездетность для мужчин 2690
  2. ​История на колесах: в Сургут прибыл «Эшелон Победы» // ФОТОРЕПОРТАЖ 2277
  3. ​Спорт, экология и добрые дела: в Сургуте пройдет «Зеленый марафон» 2276
  4. ​«Сначала ищут место для музея, а потом сносят прошлое»: жители Ханты-Мансийска возмутились сносом исторического дома 1967
  5. Удивительно, что сургутяне проявили такой слабый интерес к застройке ядра центра города. Общественный контроль за этим проектом должен быть тщательным 1855
  6. ​Сажайте по-человечески 1850
  7. ​Прокуратура: котельные Сургута годами загрязняли воздух без контроля 1757
  8. ​Родню оставьте дома 1676
  9. В квартирах станет очень жарко: в Сургуте проведут температурные испытания тепловых сетей 1563
  10. ​В Сургуте впервые проведут массовый велопарад 1525
  1. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 1-4 мая? // АФИША 8383
  2. ​Центральный рынок Сургута начали реконструировать: к осени обещают обновленную крышу 7220
  3. ​Человеческое пространство 6934
  4. ​Паводок диктует сроки: в Сургуте ускорили строительство набережной Кривули 6795
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 8-11 мая? // АФИША 5555
  6. ​В Сургуте пошла река Обь // ФОТОФАКТ 5026
  7. ​Куда не проехать 9 мая: власти Сургута сообщили об изменениях перекрытия движения 5012
  8. ​Сургут массово отпразднует 80-летие Победы: шествие «Бессмертного полка», ретро-авто и праздничные концерты 4870
  9. ​Югорчанам запретили держать дома львов, змей и даже сов 4538
  10. В Сургуте отметят День Победы тематическими выставками, мастер-классами и праздничными концертами 3921