16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей

Популистская мера, которая не решит проблемы здоровья 65.7%

Правильная мера, которая приведет к оздоровлению детей и подростков 27%

Сложно сказать, вроде правильно, вроде нет 7.3%

Все равно 0%

Всего голосов: 137

Больше опросов

​Делегация Югры ярко выступила на форуме #МыВместе

Как Югра заявила о себе на международном волонтерском форуме #МыВместе

​Делегация Югры ярко выступила на форуме #МыВместе
Фото t.me/kuharuk_ruslan

Губернатор Югры Руслан Кухарук принял участие в работе международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходит в Москве. На полях форума глава региона встретился с добровольцами Югры, представителями «Движения Первых», серебряными волонтерами и активистами, выбравшими своей миссией служение людям.

В своей речи Руслан Кухарук отметил, что югорчане не только представляют регион, но и делятся успешными практиками с коллегами из других субъектов России. Команда Югры включает жителей практически всех муниципалитетов автономного округа, которые уже четыре дня работают на форуме. «Отмечу, что сразу три югорских проекта стали финалистами одноименной премии, прошли отбор из более чем 45 000 участников. Также 5 декабря, в День добровольца, был определен еще один лауреат. В номинации „Наставник года“ финалистом стала преподаватель Сургутского государственного педагогического университета Наталья Николаевна Сетяева. Поздравляю! Такой результат, наверное, лучшее подтверждение того, что проекты югорчан — это те проекты, которые сегодня нужны стране», — подчеркнул Кухарук.

Особое внимание на форуме уделено проекту «Здоровые классы» Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. Проект направлен на улучшение здоровья детей и борьбу с лишним весом. Студенты-медики проводят обследования школьников, организуют консультации с эндокринологами, устраивают соревнования и викторины, формируя у детей спортивный азарт и полезные привычки. Инициатива заняла третье место в номинации «Обучение служением» международной премии #МЫВМЕСТЕ.

«Начинающие и опытные врачи придумывают для подростков викторины, конкурсы, состязания и концерты, что помогает зажечь в детях спортивный азарт и привить им полезные привычки», — ранее отмечал Руслан Кухарук.

Во время работы на форуме губернатор снял с праздничной елки два шарика с желаниями детей. Пятилетняя Настя из Нижневартовска мечтает о кукле, а шестилетняя Арина из Макеевки Донецкой Народной Республики — о комплекте тренажеров. «Уже не первый год участвую в акции „Елка желаний“, которая помогает делать добро, исполнять новогодние желания ребят, которые сегодня нуждаются в поддержке и помощи. Обязательно исполню желания девочек. Думаю, в ближайшее время жители Югры и Макеевки обязательно увидят, как Дед Мороз эти подарки передаст», — заявил Кухарук.

На полях форума Руслан Кухарук рассказал о планах развития центра «Добрино», победителя всероссийского конкурса Росмолодежи. Центр стал первой образовательной площадкой для лидеров НКО и добровольцев, привлекая более 3 000 участников из 89 регионов России и девяти стран мира. На базе центра реализуются образовательные программы федерального и международного уровня.

«Это возможность быть той самой площадкой — одной из двенадцати в России, на которой в круглогодичном режиме будет осуществляться подготовка кадров, реализация образовательных проектов, форумов, которые реализуются в том числе через платформу добро.рф, форум #МЫВМЕСТЕ. Для нас 2025 год — это большие программы, большие мероприятия, в том числе, посвященные 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», — отметил губернатор.

Основная идея форума в 2024 году — «#МЫВМЕСТЕ отвечаем на вызовы времени». Участники объединились вокруг темы помощи людям, развития благотворительности и НКО. На форум поступили заявки от 49 521 участника из всех регионов России и 142 стран мира. Финалистами премии стали 126 проектов, включая инициативы из Югры: «Здоровые классы» и проект «Запомните их имена» команды Югорского государственного университета.

Объявление победителей и торжественное вручение наград состоялось 5 декабря, в Международный день добровольца.



08 декабря 2024 в 22:01, просмотров: 1165, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ЖК «Крылов» – масштабный микрорайон Сургута 959
  2. ​Ренат мечтает жить: шестилетнему мальчику из Сургута срочно требуется лечение 747
  3. Utair запустит прямые авиарейсы из Сургута в Минск 713
  4. В автомобиле Гоши Куценко нашли труп женщины 668
  5. ​В купелях купались, духом закалялись: как сургутяне отметили Крещение Господне // ФОТОРЕПОРТАЖ 620
  6. Новый день – новый способ обмана: мошенники взламывают Telegram аккаунты через «домовые чаты» 617
  7. ​Сургутяне спрашивают: куда делся пешеходный маршрут «Сургутский кремль»? 606
  8. Силовики провели рейд в мечети Сургута, среди задержанных – 85 мигрантов 520
  9. ​Жители удаленных поселков Югры смогут пользоваться современными цифровыми сервисами 517
  10. «Опасны. Без вариантов. Особенно для детей»: комментарий под блогом «Так ли страшны видеоигры?» 494
  1. ​Восемь субсидируемых авиарейсов запустили из Сургута 6984
  2. ​Элитный гараж с бассейном и сауной за 12 миллионов рублей продают в ХМАО 4804
  3. ​В Югре ожидаются сильные морозы до -34 градусов 2388
  4. ​Эксперт РАН: «Если не помогать природе, очистка Черного моря займет 15-20 лет» 2276
  5. ​Российский авторынок 2025 года: рост цен, снижение продаж и утильсбор // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 2217
  6. ​Так быть ли металлургическому комбинату в Сургуте? 2071
  7. Два подростка погибли при пожаре в кооперативе «Чернореченский» в Сургуте 1859
  8. В Сургуте появится свой Бэнкси? 1736
  9. Рост тарифов на электричество в три раза: панику отменить. Или все-таки не отменить? 1714
  10. ​Госдума: мазутное пятно идет в сторону от Адлера и Сочи 1664
  1. Минэнерго: Эра дешевой электроэнергии закончилась, давайте к этому привыкать 83171
  2. ​Когда Черное море стало черным: экологическая катастрофа у берегов Анапы // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 12117
  3. ​СМИ: «Макдоналдс» может вернуться в Россию 10753
  4. В России сняли ролик, в котором Санта-Клауса сбивает ПВО над Кремлем 7526
  5. ​Восемь субсидируемых авиарейсов запустили из Сургута 6984
  6. ​Туристы возмущены километровыми очередями в Сочи 6584
  7. ​В наступающем году для россиян станут дороже многие товары и услуги – вот короткий, но впечатляющий список 5564
  8. ​Цифровые потери года: какие сервисы заблокировали в России и почему? // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 5316
  9. ​Пока вы праздновали и спали, в России вступили в силу десятки важнейших изменений в законах. Вот их обзор 4909
  10. ​Элитный гараж с бассейном и сауной за 12 миллионов рублей продают в ХМАО 4804