16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

В Югре молодежь училась придумывать сериалы

В Ханты-Мансийске прошел интенсив медиашколы, посвященный сериалам

В Ханты-Мансийске только что завершился захватывающий интенсив региональной медиашколы, посвященный мастерству создания сериалов, сообщает ugra-news.ru. В этом году обучение в медиашколе стало особенным: к участию в интенсиве присоединились жители подшефной Макеевки, для которых поездка в Ханты-Мансийск стала первым визитом в этот регион и первым опытом полета на самолете.

Тема интенсива «Как снять сериал?» привлекла 26 участников, среди которых было трое гостей из Макеевки. Они, наравне с участниками из Югры, погрузились в мир кинематографа, уча на опыте федеральных и региональных экспертов. Все этапы создания сериала, от написания сценария до монтажа и премьеры, были тщательно разобраны.

Один из участников, Егор Смирнов из Макеевки, поделился своими впечатлениями: «Было интересно узнать, как пишется сценарий, как работают сериалы, что такое постпродакшн, как в принципе работает киноиндустрия. Мы с командой делаем медиапроект – свое студенческое шоу. Надеюсь, что получится применить полученные рекомендации в дальнейшем, привнести в наш продукт что-то уникальное, что-то интересное. Эксперты, которые с нами работали – это люди, добившиеся успеха в своей профессиональной среде, поделились с нами полезными знаниями, как в теории, так и на практике».

Особое впечатление на участников произвела глубина обучения и возможность непосредственного общения с признанными профессионалами индустрии. Кульминацией мероприятия стала презентация учебных проектов перед экспертной комиссией, включая Александра Бабушкина, креативного директора медиахолдинга «Югра», и других видных фигур медиаиндустрии. Лучшие проекты получили не только высокую оценку, но и предложения о поддержке в их дальнейшей реализации.

Среди представленных проектов был сериал «Шестеренка» о дистопической России, где детская креативность используется как источник энергии. А также семейно-игровое шоу «Квест-Комната», призванное укрепить семейные узы через совместное преодоление заданий.

Этот интенсив стал ярким свидетельством того, как медиаобразование может стать мостом между регионами и культурами, обогащая и расширяя горизонты участников и всего медиасообщества.



24 мая 2024 в 18:07, просмотров: 2528, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 574
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 466
  3. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 402
  4. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 383
  5. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 358
  6. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 344
  7. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 329
  8. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 328
  9. ​Про этот злосчастный пешеходный переход было известно давно, в итоге решение затянули до трагедии 319
  10. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 318
  1. Сын пастуха Уапкая 1836
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1605
  3. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1511
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1496
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1309
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1294
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1282
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1275
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1252
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1220
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13203
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4198
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4176
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3994
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3732
  6. Несгибаемая воля лидера 3141
  7. ​Зайти правильно 2852
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2576
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2493
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2279