
В Березово восстановили теплоснабжение жилых домов, сообщили в пресс-службе окружного депстроя и ЖКХ. По данным властей, ситуация в поселке стабилизирована.
«Одиннадцатого января к 23 часам к постоянному теплоснабжению подключили восемь домов. По временному теплоснабжению был запитан дом по улице Первомайская №26. За каждым домом закрепили людей, которые дежурили всю ночь и проверяли работу отопления», - говорится в сообщении.
По словам директора окружного депстроя и ЖКХ Матвея Карова, в течение ночи специалисты устраняли мелкие утечки во внутридомовых сетях, а также начали замену радиаторов отопления.
«Сегодня утром Первомайскую, 26 запитали на постоянное теплоснабжение. Сейчас идет сборка системы. Далее планируется устранение мелких технологических нарушений во внутридомовых сетях – внутриплощадочных и внутри квартир. Специалистами была проведена ревизия практически всех квартир, куда удалось попасть, составляются акты повреждения мебели, и необходимых материалов для выполения ремонтов, чтобы в последующем восстановить квартиры», - сказал Матвей Каров.
Он также отметил, что по оценке экспертов, вероятной причиной произошедшего стала длительная утечка теплоносителя в одной из пустующих квартир дома по улице Ленина 48. В результате произошла разгерметизация системы, что в свою очередь, привело к технологическому сбою.
Коммунальная авария произошла в Березово 10 января. Без тепла в 25- градусный мороз в поселке остались 8 многоквартирных жилых домов. Температура значительно понизилась и в радиаторах отопления поликлиники.
Березово стало третьим муниципалитетом в ХМАО, где в последние дни произошли крупные коммунальные аварии. Без тепла также остались жители Лянтора и Советского.
Когда кипятком залило первый этаж и квартиры, где проживают инвалид и две пенсионерки?
И эта авария теплоснабжения в посёлке где население всего 6 тысяч человек!
Ну да. Зато Главу посёлка Березово обвинили в езде по «деревне» под градусом, когда депутат Пантин «настучал» на него.
И Глава Березово проявил честность и ушел в отставку без решения суда.
А теперь тот же депутат Пантин переживает за залитые кипятком квартиры жилых домов в Березово.
«Без хозяина- дом сирота».