16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

В Пыть-Яхе братья украли 30 мешков орехов и продали их в Нефтеюганске

В ХМАО осудят двух братьев, которые украли 30 мешков с дикоросами

В Пыть-Яхе двое братьев украли 30 мешков с кедровым орехом. Теперь они ответят по закону.

По информации УМВД, похищенное хранилось в арендованном гараже. Со слов одного из подозреваемых, накануне он узнал от своего знакомого, где можно раздобыть дикоросы. Поразмыслив о том, что в короткое время можно легко заработать, мужчина поделился информацией с младшим братом и попросил помочь в осуществлении плана. Так, в течение двух ночей братья вытащили 30 мешков по 25 килограммов с кедровыми орехами из гаража заявителя. Утром старший из подозреваемых нанимал грузовое такси и продавал дары леса в Нефтеюганске.

За два дня злоумышленники заработали 135 тысяч рублей. Выручку они делили пополам и тратили на личные нужды. Сумма материального ущерба, заявленная потерпевшим, составила 360 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела ущерб возмещен в полном объеме. Преступники сознались в содеянном и раскаялись.

«Следственным отделом ОМВД России по Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили в УМВД по ХМАО.



25 ноября 2023 в 16:13, просмотров: 3381, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 657
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 638
  3. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 535
  4. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 520
  5. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 483
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 478
  7. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 438
  8. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 428
  9. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 414
  10. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 408
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1721
  2. Сын пастуха Уапкая 1556
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1501
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1471
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1401
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1344
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1271
  8. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1264
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1213
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1201
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12891
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4081
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3925
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3875
  5. Казачьи бесчинства 3673
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3634
  7. Несгибаемая воля лидера 2987
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2854
  9. ​Зайти правильно 2665
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2507