16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Жители югорского поселка ездили по дороге в темноте

Прокуратура вернула жителям югорского поселка освещение на дороге

На одной из дорог в поселке Белый Яр Сургутского района появилось освещение после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба окружного надзорного ведомства.

«Прокуратура округа по поступившему обращению провела проверку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Сургутского района. Установлено, что на участках улично-дорожной сети в г.п. Белый Яр вдоль ул. Единства мкр. «Гидронамыв» стационарное электрическое освещение находилось в нерабочем состоянии», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что обеспечение безопасности на дорогах городского поселения является обязанностью органов местного самоуправления. Для устранения нарушений прокурор Сургутского района внес представление в адрес администрации поселковой администрации. После его рассмотрения уличное освещение на дороге восстановили.



08 августа 2023 в 12:15, просмотров: 1783, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Ага! Если не работает уличное освещение, то надо звонить сразу в прокуратуру? Давно такого не было. Раньше как-то обходились звонками в Единую диспетчерскую службу ЖКХ. А сейчас для этих целей есть нехилая служба «одного окна»- «112». А если покопаться в истории, то был некогда «народный контроль», который следил не только за освещением улиц, но и экономию электроэнергии и отключением уличного освещения в дневное время. А на подхвате у них был «Комсомольский прожектор», который тоже мог хоть «фонариком» подсветить недостатки в организации уличного и другого освещений. А за злостное не включение освещения улиц «коммунальные начальники», могли лишиться двух окладов из их заработной платы. Без прокуратуры, удерживали органами народного контроля. То многое делегировалось органам народного контроля. Сегодня все функции контроля за соблюдением законности, в том числе и безопасности, по федеральным законам возложены на органы прокуратуры. И теперь уличное освещение включается по представлению прокуратуры в органы местного самоуправления. Рассмотрели вот представление в администрации Сургутском районе и включили.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 430
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 385
  3. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 360
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 358
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 355
  6. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 346
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 339
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 303
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 303
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 292
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1751
  2. Сын пастуха Уапкая 1705
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1530
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1443
  5. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1316
  6. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1305
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1257
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1241
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1240
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1221
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13015
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4130
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4046
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3924
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3670
  6. Несгибаемая воля лидера 3060
  7. ​Зайти правильно 2740
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2533
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2443
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2222