
В Югре завершается онлайн-опрос «Положение женщин в Югре», который проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин. Так, свое мнение югорчане могут высказать до 18 мая, сообщили в пресс-службе окружного правительства.
«Участникам предлагается ответить на следующие вопросы: «Доступно ли оказание медицинской помощи в сфере женского здоровья в Югре?», «Сталкивались ли югорчанки с ущемлением прав и дискриминацией на рабочем месте?», «Актуальна ли для Югры проблема неравенства мужчин и женщин?» − говорится в сообщении.
Отметим, что уже более 600 человек из Югры высказали свое мнение о положении женщин.
Какая ещё там дискриминация женщин?
Времена Клары Цеткин и Розы Люксембург как будто давно прошли.
«Национальная стратегия действий в интересах женщин»? А что есть такая «Национальная стратегия»? Интересно как!
А в интересах детей? Есть такая «Национальная стратегия»?
А кто генерирует эти «национальные стратегии»?
Мне кажется, что все эти «национальные стратегии» рождаются не сами по себе, а по указке ООН.
И они для России неактуальны, ибо интересы женщин решены ещё сто лет назад в рамках социализма.
А вот для Африки и для Азии пусть ООН и разрабатывает и дает указания. Хотя ООН сегодня, это «не то что было вчера». Русофобская я вам доложу, организацией стала, на содержании Джо Байдена.
Ну да ладно. Россия учредитель ООН и она должна соблюдать Устав и все его резолюции.
Странные у нас, однако, опросы проводятся.
Вот, ООН- ский опрос о дискриминации женщин проводят.
Скоро ООН о соблюдении «интересах безнадзорных собак» обяжут провести. А нам это надо?
А вот свои местные опросы не проводятся.
Например, о соблюдении интересов граждан в обеспечении доступным городским общественным транспортом и соблюдении интересов маломобильных граждан в обеспечении этой услугой.
Нет. Не было указания ООН?
А тем временем, все маршруты городского общественного транспорта перекроили, не поставив в известность ООН, сократили их и даже увеличение время в пути за счёт сокращения ряда прямых маршрутов.
Или опросы в обеспечении местами в школах города.
Все ОК!
А между тем, строительство четырёх школ в городе из-за недостатка средств в 2023 году решили поставить на паузу.
Я не говорю, о городских референдумах, как о форме проявления непосредственной демократии.
Ибо это сегодня что-то неземное.
Одни говорят, что по закону референдум есть.
Другие говорят, что по факту Референдумов нет.
И то и другое недоказуемо.
Впрочем, как и городские опросы.
Вы помните когда вам предлагали бюллетень городского опроса на выборах?
Давно такого не было. И было ли вообще.
Конечно, есть некий суррогат в виде электронного голосования.
Конечно, если ООН или ее «национальная стратегия» спросит у меня о наличии дискриминации женщин в Югре, тот я конечно, отвечу отрицательно.
Однако более актуален сегодня другой опрос : «А есть дискриминация в самой ООН?».
И на этот опрос я отвечу скорее положительно.
Нет там не гендерному признаку дискриминация, а по национальному признаку. Русофобией называется.
Эк, скажут тебя занесло.
Так это не меня занесло, а опрос о «дискриминации женщин в Югре» занёс меня в «Нью-Йорк».
А так по мне, мне ближе местные опросы: про автобусы, про школы, про жд вокзал снесенный «без спроса», вернее без опроса и так далее.
Здесь хоть что-то от опроса граждан будет зависеть, а опрос о «дискриминации женщин» это пустая трата времени.