16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Наталья Комарова: заседания призывной комиссии в Югре будут проходить в прямом эфире

Наталья Комарова проведет заседание призывной комиссии в прямом эфире

Заседания призывной комиссии по мобилизации в Югре будут проходить в прямом эфире, сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

«Приняла решение о проведении заседаний призывной комиссии по мобилизации в прямом эфире (аналогично заседаниям регионального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции). Так, у вас будет возможность получать из первых рук информацию о всех решениях комиссии, комментарии на вопросы, которые больше всего вас интересуют», — написала глава округа на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры рассказывает, что первая такая трансляция пройдет в 16:00 10 октября в аккаунтах Натальи Комаровой в соцсетях, также в группе региона «Югра» во «ВКонтакте»

Ранее сообщалось, что в Югре якобы начинается вторая волна по мобилизации. В округе, по данным СМИ, приступают к массовой раздаче повесток в призывные пункты.

Наталья Комарова в ходе эфиров, которые проводит с жителями отдельных муниципалитетов, получала вопросы, связанные с условиями содержания и обеспечением мобилизованных югорчан. По ее словам, этим вопросом занимается рабочая группа от нашего региона, возглавляемая директором департамента региональной безопасности Александром Тиртокой.



09 октября 2022 в 09:52, просмотров: 6304, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Правильное решение Губернатора. У призывной комиссии секретов нет. «Здесь все свои». Тем более, что технические возможности есть и не надо вкладывать ни рубля в этот процесс. Ранее миллиарды рублей уже были вложены на избирательные компании, чтобы проводить выборы на избирательных участках в режиме он-лайн. Теперь только вся это нужно тупо применить к призывной компании. Причём этот почин Югры надо распространить на все страну. И это даст эффект качества призывов. Даже на стадии подготовки к выписке мобилизационных повесток.. Мне кажется, что военкоматы будут не тупо выписывать мобилизационные повестки, а выписывать повестки с умом. Сначала для явки в военкомат для акутализации учетных данных резервистов. А затем уже мобилизационные повестки. Это будет своеобразный фильтром против тех косяков, которые возникли в работе военкоматов в первую декаду призыва. А режим он-лайн ещё более дисциплинирует работников военкомата на качестве призыва, а не скорость и вал. Коль уж мы обыватели начали разваливать советскую армию под лозунгами перестройки и гласности, то давайте и восстанавливать Армию под лозунгом гласности и открытости призыва. А инициатива сверху кстати прошла раньше, чем мы обыватели расчихались. Наша инициатива обывательская строчить жалобы и звонить на всякие «горячие и негорячие линии». И все. А мозговых извилинах, как улучшить качества призыве, так чтобы не дергали тех, кого призывать нельзя, не хватает. И все.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 548
  2. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 503
  3. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 483
  4. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 431
  5. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 418
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 408
  7. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 379
  8. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 361
  9. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 361
  10. В Сургуте врачи исправили редкую аномалию сердца у ребенка без разреза 357
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1709
  2. Сын пастуха Уапкая 1515
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1487
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1455
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1389
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1327
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1256
  8. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1237
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1193
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1186
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12851
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4068
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3886
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3859
  5. Казачьи бесчинства 3660
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3623
  7. Несгибаемая воля лидера 2975
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2843
  9. ​Зайти правильно 2650
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2497