16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Югра и Москва съездили друг к другу в гости и теперь создадут молодежный акселератор туристических услуг

В Москве подведены итоги соглашения о развитии туризма с Югрой и ЛУКОЙЛом

В Москве состоялась очередная встреча, посвященная реализации трехстороннего соглашения между столицей, Югрой и ЛУКОЙЛом по развитию туризма. По словам директора департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елены Шумаковой, флагманом реализации этого проекта в нашем регионе стал Когалым. В частности, он стал участником программы развития детского туризма, в рамках которого будут выделены почти 4900 сертификатов на поездки в этот город школьников 5-9 классов.

«В этом году мы начали реализацию знакового проекта «Город открытий». 45 старшеклассников из Когалыма побывали в Москве, познакомились с туристическими и креативными возможностями столицы, ее IT-сектора. В ноябре 33 студента из Москвы приедут в Когалым для знакомства с нефтегазодобычей, экономикой, туристическим кластером региона. Это очень важно, потому что мы живем в одной большой стране, и у молодых людей должна быть возможность знакомиться с потенциалом регионов. Это необходимо для развития рынка труда, привлечения востребованных, перспективных молодых специалистов для развития территорий», – рассказала Елена Шумакова.

Следующий шаг – запуск в 2023 году «Молодежного акселератора туристических услуг. Это будет нечто вроде соревнований по креативному маркетингу в сфере туризма, в котором примут участие маркетологи, дизайнеры, блогеры, режиссеры, художники, видеографы, специалисты в сфере рекламы и туризма и прочих креативных индустрий. Они будут создавать туристические проекты или маршруты, а также претендовать на поддержку по итогам конкурса. Благодаря этому Югра получит возможности получить новые турбизнесы и креативные стартапы в этой сфере.



28 сентября 2022 в 16:35, просмотров: 2511, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 497
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 433
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 433
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 406
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 406
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 398
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 375
  8. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 353
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 349
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 341
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1765
  2. Сын пастуха Уапкая 1729
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1542
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1456
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1363
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1332
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1270
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1257
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1249
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1230
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13061
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4145
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4085
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3939
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3683
  6. Несгибаемая воля лидера 3074
  7. ​Зайти правильно 2757
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2542
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2453
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2233