16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Школьники и студенты Югры смогут ездить в пригородных поездах за полцены

РЖД возобновляет сезонную скидку для школьников и студентов из ХМАО

С 1 сентября 2022 года РЖД возобновляет сезонную скидку для школьников и студентов, проживающих на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО-Югры и Республики Башкортостан, на проезд в пригородных поездах. В указанных муниципалитетах размер скидки составляет 50%. Льгота действительна до 15 июня 2023 года при приобретении билетов как на обычные электрички, так и электропоезда «Ласточка».

Скидка предоставляется:

– школьникам (обучающимся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);

– студентам (обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения: по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования).

Оформление проездных документов указанным категориям производится при предъявлении:

– справки, выданной общеобразовательным учреждением, для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет (для Тюменской и Оренбургской областей справки с фотографией учащегося);

– студенческого (ученического) билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.

«Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах АО «СПК», а также онлайн – в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». При оформлении электронного билета в приложении в первый раз пассажиру необходимо подтвердить свою личность и право на льготу. Для этого нужно обратиться в любую пригородную железнодорожную кассу и предъявить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, а также документы, дающие право на льготу. Продажа билетов открывается за 10 суток до отправления поезда. Во время поездки пассажиру необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу», – рассказали в пресс-службе АО «Свердловская пригородная компания».



18 августа 2022 в 10:38, просмотров: 1720, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 772
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 665
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 574
  4. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 553
  5. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 502
  6. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 502
  7. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 497
  8. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 448
  9. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 440
  10. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 426
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1723
  2. Сын пастуха Уапкая 1571
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1504
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1480
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1409
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1348
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1275
  8. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1274
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1216
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1210
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12909
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4084
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3941
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3882
  5. Казачьи бесчинства 3677
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3638
  7. Несгибаемая воля лидера 2990
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2856
  9. ​Зайти правильно 2673
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2509